Время работы:
с 10.00 до 17.00 по МСК
Наша почта: info@prosushka.ru,
отвечаем всегда!

Зерносушилки Monsun (Дания)

Новость Комментарии (5)

Датская компания Monsun Lachenmeier была основана 1952 года. Внедрение инновационных технологий всегда было приоритетом для её инженеров и руководящего состава. Зерноперерабатывающее оборудование Monsun Lachenmeier признано во всём мире благодаря своему высокому качеству и надёжности. Безопасность и эффективность её продукции подтверждают успешно пройденные в Великобритании тесты, проведенные NIAE (Национальным институтом сельскохозяйственной техники).

Зерносушилки Monsun являются высокопроизводительными устройствами широкошахтного типа. Обладают рядом неоспоримых преимуществ и обеспечивают быструю окупаемость инвестированных средств за счёт низких эксплуатационных расходов. Благодаря высокотехнологичной и безопасной схеме сушки зерносушилки подходят для обработки масличных культур, таких как рапс и семена подсолнечника. Имеют как скоростные, так и щадящие режимы сушки зерновых культур. Плановая производительность зерносушильных устройств Monsun достигает 200 т/ч. А за один проход зерносушилка способна снизить влажность кукурузы с 40% до 15%.

Шахта зерносушилки и её секции изготовлены из оцинкованной стали с высокой коррозийной устойчивостью. Сушильные секции зерносушилок Monsun состоят из каналов конической формы. Их конструкция разработана таким образом, чтобы максимально обеспечить равномерный процесс сушки, сохраняя хлебопекарную и кормовую ценность, а также всхожесть семян. Секции охлаждения имеют конструкцию идентичную сушильным блокам. Специальные заслонки позволяют легко трансформировать зоны, используя их для сушки или охлаждения, в зависимости от поставленной задачи. Для быстрой выгрузки сырья в случае непредвиденной ситуации в нижней части зерносушилки предусмотрены навесные двери. Зона выгрузки также оборудована смотровыми отверстиями для постоянного контроля и её очистки. Роликовый выпускной конвейер обеспечивает непрерывную работу за счёт переменной скорости выгрузки зерна. Тем самым предотвращая застой сырья внутри зерносушилки и минимизируя риск возгорания. Также конвейер оборудован системой пружинных держателей, которая демпфирует и предотвращает выход из строя роликового механизма в случае попадания в него инородных тел. Высокоэффективные сепараторы пыли обеспечивают постоянный уровень пылеудаления не менее 98%. Также они могут оснащаться шумогасящими кожухами для повышенного акустического комфорта обслуживающего персонала.

В Зерносушилках Monsun реализованы эффективные противопожарные механизмы. Воздуховод, по которому движется теплоноситель, имеет форму петли, что гарантирует полное гашение искр в безопасной зоне, удаленной от сушильной шахты. Вентиляторы оснащаются термодатчиками для отслеживания повышения температуры. При достижении ею критических верхних значений работа зерносушилки останавливается. В качестве опций доступна пожарная сигнализация и предохранительный механизм в сушильной зоне, повышающие безопасность эксплуатации.

Контрольные функции обеспечивает промышленный цифровой программно-аппаратный комплекс Monsumatic II, управление которым происходит с помощью сенсорной панели. Он может брать на себя автоматизированный контроль над процессом сушки либо же предоставлять оператору производить ручную корректировку. Показатели работы зерносушилки выводятся в виде информативных графиков, производится логирование полученных данных с последующим их сохранением в архив. Также возможна работа и мониторинг в он-лайн режиме через сетевые интерфейсы.

Зерносушилка Monsun может быть укомплектована различными типами генераторов тепла. К системам прямого нагрева относится газовая горелка LG Monsun, работать она может на природном или сжиженном газе. Также можно оборудовать зерносушилку печью прямого нагрева DHF Monsun, она может работать как на дизельном, так и на газовом топливе. Применяется данный генератор в случае необходимости высокоточного контроля температурных режимов. Также в качестве теплогенератора можно применять печь непрямого нагрева IHF Monsun, которая может работать на газе или мазуте, при её установке требуется монтаж дымохода. Также допускается использование различных радиаторов горячего воздуха, с тепловым источником в качестве нагретой воды, пара или электрической энергии. Тепловой канал между топкой и сушильной зоной может быть дополнительно теплоизолирован для повышения КПД. Также для экономии энергоресурсов можно применять схему возврата теплоносителя из сушильной зоны обратно в печь. Такой метод позволяет экономить порядка 10% энергии.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Будем благодарны за помощь.
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ада
Ада Гости | Сообщение #5 29 декабря 2015 03:50
Annalil,
Скорей всего установлены, но зерновые культуры просушенные в таких сушилках отгружаются на экспорт, а не на внутренний рынок потребления - по этой причине и малоизвестны у нас.
Владимир Герман
Владимир Герман Гости | Сообщение #4 16 ноября 2015 23:01
Среди прочих преимуществ зерносушилок Monsun особенно привлекает то, что они могут быть укомплектованы генераторами тепла, использующими самые различные энергоносители, в результате владелец такой сушилки сможет сам определять наиболее приемлемый для использования источник энергии.
Maria64
Maria64 Гости | Сообщение #3 8 сентября 2015 22:43
Технологии не стоят на месте, и даже такие приборы как зерносушилки становятся все лучше и лучше, что существенно облегчает процесс обработки зерна, так что их преимущества очевидны. Вот на какие зерносушилки стоит обратить внимание нашим производителям, чтобы улучшить качество продукта и себе облегчить работу.
Irina82
Irina82 Гости | Сообщение #2 21 июля 2015 23:41
Я не слышала, чтобы где – нибудь в России использовались датские зерносушилки нового поколения. Конечно, хотелось бы, чтобы наши производители имели на вооружении такую качественную технику. Судя по статье, создается впечатление высокого качества, надежности, безопасности и многофункциональности данных зерносушилок. Обращает на себя внимание и достаточно большая производительность этих устройств.
Annalil
Annalil Гости | Сообщение #1 17 марта 2015 18:23
Очень тщательно продуманная технология сушилки. Понравилось, что сушка на всхожесть семян не влияет, а это значит, что в зернах остается жизнь и есть их полезнее. Плюс универсальность работы на разных видах топлива, что должно еще увеличивать ее популярность. Интересно, у нас в стране где-нибудь установлены такие сушилки?

С этим также смотрели:
отзывов 0
Башенная зерносушилка
Обзоры зерносушилок
отзыва 2
Зерносушилка ДСП-50
Обзоры зерносушилок
отзывов 0
Модульные зерносушилки «АВГ»
Обзоры зерносушилок
отзыв 1
Модульные зерносушилки Allrella
Обзоры зерносушилок