Время работы:
с 10.00 до 17.00 по МСК
Наша почта: info@prosushka.ru,
отвечаем всегда!

Зерносушилка ДСП-32

Новость Комментарии (1)

Шахтные зерносушилки ДСП-32 получили большое распространение на зерноперерабатывающих предприятиях. Устанавливаются они возле элеваторов, складов, а также линий по приёму и отгрузке зерна. Могут быть выполнены в виде монолитных или сборных железобетонных конструкций, а также из металлических секций (модель ДСП-32 ОТ). Последний вариант получил наибольшее распространение. Корпус таких зерносушилок производится в заводских условиях и относится к открытому типу.

Зерносушилка ДСП-32 (ОТ) представляет собой сдвоенную конструкцию, состоящую из двух параллельно работающих шахт (ДСП-16). Каждая шахта собирается из семи секций, выполненных из 3-х миллиметровой стали. Стенки шахт оборудованы люками для очистки их от накопившегося сора, который может препятствовать равномерному движению сырья. В шахтах применён двухступенчатый режим сушки зерна. Каждая из них вертикально разделена на 3 зоны. Первые две относятся к сушильным зонам с различной температурой сушки, а третья является зоной охлаждения зерна. Сушильная часть шахты имеет 37 рядов коробов, а охладительная 18 рядов. Между зонами находятся затвор с ручным приводом, который препятствует проникновения сырого зерна в зону охлаждения. Воздухораспределительная камера располагается между шахтами и имеет две перегородки, которые разделяют зоны сушки и охлаждения. Агент сушки нагнетается в каждую зону отдельным вентилятором. После отработки он поступает в отводящие короба и выводится наружу. Туда же поступает и воздух из камеры охлаждения. Для защиты конструкции от попадания внутрь атмосферных остатков над открытыми частями отводящих коробов смонтированы защитные козырьки из оцинкованной стали.

При пуске зерносушилки затвор между сушильной и охладительной камерой закрывают вручную. На начальном этапе зерно находится в неподвижном состоянии в сушильных зонах. После просушки первой партии зерна затвор открывают, и зерно перемещается в зону охлаждения. В дальнейшем затвор находится в открытом состоянии, что обеспечивает непрерывное движение сырья. Внизу зоны охлаждения установлен затвор периодического действия. Он имеет электропривод с регулируемыми промежутками времени открывания, что позволяет изменять поток зерна на выходе зерносушилки. После открытия затвора высушенное и охлажденное зерно поступает в подсушильный буфер, а его уровень в шахте снижается на 100 – 200 мм. Далее подвижная пружинная рама возвращает затвор в исходное положение и цикл повторяется.

Для обеспечения бесперебойной работы сушильного агрегата применяются накопительные бункеры изготовленные из стали толщиной 5 мм. Надсушильный имеет вместимость 280 т, а подсушильный 300 т. В каждом бункере установлены измерители уровня зерна, для постоянного контроля интенсивности потока и регулировки параметров сушки. При полном опустошении надсушильного буфера происходит отключение вентилирующей системы сушильной шахты.

Зерносушилка ДСП-32ОТ находится на открытой площадке, а её топка располагается в кирпичном здании. Там же установлен пульт управления и контроля. Работает топка на жидком топливе. Средства автоматизации обеспечивают стабильность температуры сушильного агента и постоянного давления перед форсункой. Зажигание топлива происходит синхронно с пуском сушилки, а в случае аварийного гашения факела в процессе работы подача топлива прекращается. Топка оборудована искрогасящими циклонами. Количество подачи атмосферного воздуха в камеру смешения регулируется с помощью заслонки. В топочном помещении размещаются вентиляторы подачи агента сушки, а вентилятор, нагнетающий атмосферный воздух в зону охлаждения находится снаружи около сушильной камеры.

Технические характеристики зерносушилки ДСП-32 (ОТ)


1. Плановая производительность сушки: 32 т/ч;
2. Снижение влажности до: 6%;
3. Количество шахт: 2 шт.;
4. Объём зерна в сушильной камере: 53,9 м3;
5. Масса зерна в сушильной камере: 26,6 т;
6. Объём зерна в камере охлаждения: 17,1 м3;
7. Масса зерна в камере охлаждения: 12,8 т;
8. Плановый расход условного топлива на 1 тонну зерна: 14,28 кг/час.

Конструкция шахтной зерносушилки ДСП-32 (ОТ)


1. Обратная секция;
2. Прямая секция;
3. Защитные козырьки;
4. Надсушильный буфер;
5. Подсушильный буфер;
6. Диффузор первой сушильной зоны;
7. Диффузор второй сушильной зоны;
8. Диффузор зоны охлаждения;
9. Каркас шахты;
10. Выпускной затвор;
11. Всасывающий воздуховод первой сушильной зоны;
12. Всасывающий воздуховод второй сушильной зоны;
13. Всасывающий патрубок зоны охлаждения;
14. Топка.

Конструкция топки


15. Кожух форкамеры;
16. Кожух кольцевой;
17. Рама закладная;
18. Воздуховод с отводом;
19. Отражатель плоский.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Будем благодарны за помощь.
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Руслан
Руслан Гости | Сообщение #1 19 января 2017 21:49
как розшифровать дсп 25

С этим также смотрели:
отзывов 0
Зерносушилки Strahl
Обзоры зерносушилок
отзывов 0
Башенная зерносушилка
Обзоры зерносушилок
отзывов 5
Зерносушилки Mega (Аргентина)
Обзоры зерносушилок
отзывов 0
Стационарные зерносушилки MEPU
Обзоры зерносушилок
отзывов 0
Зерносушилки SUKUP
Обзоры зерносушилок