Время работы:
с 10.00 до 17.00 по МСК
Наша почта: info@prosushka.ru,
отвечаем всегда!
» » » Инфракрасные сушильные шкафы «Омегадрайв»

Инфракрасные сушильные шкафы «Омегадрайв»

Описание Отзывы и вопросы (52)

«Омегадрайв» - это серия инфракрасных электрошкафов с двусторонней загрузкой для сушки различных продуктов. Принцип их действия основан на комбинированном инфракрасно-конвективном способе сушки, который не оказывает влияния на окружающую среду, а также безвреден для организма человека.

Основная часть влаги из продуктов удаляется за счет воздействия теплового ИК-излучения установленного диапазона длин волн. Удаляется влага за счет принудительной конвекции воздуха, которая осуществляется благодаря работе двух циркуляционных вентиляторов. Внутри шкафов расположено четыре секции. В каждой из них находятся ТЭНы, покрытые функциональной керамикой. Они и являются источниками ИК-излучения. Над ними установлены сетчатые поддоны, на которых и сушат продукты.

Специально для производств, где необходимо обеспечить высокие показатели чистоты входящего в шкаф воздуха, предусмотрена возможность установки фильтров по ГОСТ Р 51251-99 от грубой до особо тонкой очистки.

Назначение.

«Омегадрайв-СД-4» - базовая модель (16 противней 555х600 мм по 8 с каждой стороны). Предназначается и для сушки, и для вяления продуктов, а также для изготовления снеков. В данном шкафу можно сушить любые виды продуктов с капиллярной и коллоидной структурой. Мясо, рыба, фрукты, ягоды, грибы, растения, овощи – все это можно высушить в «Омегадрайв-СД-4». Благодаря дополнительным опциям удается вялить мелкую рыбу, длина которой не превышает 15 см. Для этого используют вешела вместо противней.

В «Омегадрайв-СД-3F» можно сушить более крупную рыбу (до 30-35 см). Увеличено расстояние между ярусами. Имеет 6 вешелов (по три с каждой стороны) с 7 шампурами в каждом. Размер вешела 555х600 мм.

Для изготовления снеков из мяса или рыбы нужно использовать модификацию «Омегадрайв-СД-4S». В нем 32 противня по 16 с каждой стороны (555х600 мм), что в два раза больше, чем в обычном сушильном шкафу.

Управление.

В шкафах данной серии предусмотрена автоматическая система управления, которая во время сушки проводит контроль температуры и влажности внутри камеры шкафа. Она же управляет работой ТЭНов, которые обеспечивают заданную температуру процесса. Благодаря работе вытяжного вентилятора и автоматических клапанов поддерживается установленное значение влажности. Циркуляционные вентиляторы создают равномерный тепловой баланс.

Существенного снижения тепловых потерь, увеличения КПД сушки и экономии электроэнергии удалось добиться благодаря системе омегообразной продувки всех ярусов с продукцией возвратным воздухом, который имеет тепловой потенциал. Для каждого вида обрабатываемой продукции технолог должен установить программу сушки на пульте сушильного шкафа, на основании которой и будет работать система управления. Эта программа может включать в себя 49 этапов, на каждом из которых устанавливается температура, время и влажность.

Шкафы должны устанавливаться в помещениях с приточно-вытяжной вентиляцией, производительность которой не меньше 300 м3/час для каждого шкафа. При этом вытяжная система должна выводиться за помещение и длина воздуховода не должна превышать 4 м. Двери и стенки шкафа имеют теплоизоляцию, что также влияет на энергозатраты во время работы оборудования. Санитарно-гигиеническое заключение и сертификат соответствия имеются.

Технические параметры сушильных шкафов серии «Омегадрайв»

1. Номинальное напряжение питания – 380/220 В.
2. Переменный ток. Частота 50 Гц.
3. Макс. потребляемая мощность:
- «Омегадрайв-СД-4» - 12 кВт.
- «Омегадрайв-СД-3F» - 9 кВт.
4. Средняя мощность:
- «Омегадрайв-СД-4» - 6-9 кВт.
- «Омегадрайв-СД-3F» - 4-6 кВт.
5. Режим работы – продолжительный.
6. Масса продукта на одну загрузку:
- «Омегадрайв-СД-4» - см. таблицу 1.
- «Омегадрайв-СД-3F» - длина рыбы до 30 см, вес до 0,3 кг – до 7 штук на шампур. На каждом вешеле по семь шампуров. Т.е. на каждом вешеле можно разместить 49 рыбин. Всего в шкафу шесть вешелов. Итого всего в шкафу помещается рыбы в количестве 294 шт. Если средний вес рыбы 0,3 кг, то общий вес загрузки составляет около 88 кг.

Таблица 1
 Продукт  Масса загрузки, кг  Время сушки/вяления, час  Конечная влажность, %
 Овощи  70-100  4-5  12-14
 Фрукты  80-120  6-18  12-20
 Ягоды  80-120  8-16  12
 Грибы  60-90  4-6  12
 Травы, лекарственные растения  30-35  0,5-1,5  12
 Рыба, морепродукты  до 130  12-36  25-30
 Мясо  до 100  8-14  20-12
 Мясные продукты  до 100-140  8-15  20-12
 Рыбные и мясные в один слой снеки (чипсы)  до 60-100  5-8  6-8


7. Длительность сушки зависит от вида продукта, подготовки его к сушке и технологии. Примерное время сушки для шкафа «Омегадрайв-СД-4» см. в таблице 1.
8. Температура в зоне сушки:
- «Омегадрайв-СД-4» - +25…+70 °С.
- «Омегадрайв-СД-3F» - +20…+40 °С.
9. Условия эксплуатации сушилки предусматривают температуру окружающей среды +10…+20  °С и относительную влажность не более 70%.
10. Габаритные размеры:
- «Омегадрайв-СД-4»

Таблица 2
Длина, мм Ширина без пульта управления, мм Ширина с пультом управления, мм Высота без системы вентиляции, мм Высота с системой вентиляции, мм
1322 825 1000 1655 2025

- «Омегадрайв-СД-3F»

Таблица 3
Длина, мм Ширина без пульта управления, мм Ширина с пультом управления, мм Высота без системы вентиляции, мм Высота с системой вентиляции, мм
1322 825 1000 1655 2000

11. Масс оборудования без упаковки:
- «Омегадрайв-СД-4» - 230 кг.
- «Омегадрайв-СД-3F» - 200 кг.
12. Масса оборудование в упаковке из деревянной обрешётки (плюс поддон):
- «Омегадрайв-СД-4» - 274 кг.
- «Омегадрайв-СД-3F» - 230 кг.
13. Объём без упаковки:
- «Омегадрайв-СД-4» - 2,85 м3.
- «Омегадрайв-СД-3F» - 2,85 м3.
14. Объём с упаковкой:
- «Омегадрайв-СД-4» - 4,2 м3.
- «Омегадрайв-СД-3F» - 4,0 м3.
15. Класс защиты – 1.
16. Теплоизоляция всех стенок шкафа.
17. Съёмная система вентиляции облегчает транспортировку оборудования.

*Противни и вешела с шампурами НЕ входят в базовую комплектацию.
Материал изготовления противней и вешелов: алюминий пищевой.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Будем благодарны за помощь.
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
av
av Администраторы | Сообщение #52 5 сентября 2022 08:58
Александр, стоимость выслали.
anyutika11951232
anyutika11951232 Посетители | Сообщение #51 22 августа 2022 17:45
Очень интересная модель. Большой объём загрузки. А мне вот интересно, возможна ли на этом аппарате работа в непрерывном режиме? Или лучше пару брать и попеременно использовать?
Гость Александр
Гость Александр Гости | Сообщение #50 8 августа 2022 14:15
Добрый день. Направьте пожалуйста прайс на комплект Омегадрайв-СД-4S. Или может что то посоветуете что то другое для сушки мяса (чипсы, снеки) и фруктов. Интересует инфракрасный сушильный шкаф.
av
av Администраторы | Сообщение #49 25 октября 2021 09:33
Lardariol, здравствуйте. Это промышленная сушилка. Она предназначена для круглосуточной работы.
Lardariol
Lardariol Гости | Сообщение #48 23 октября 2021 15:55
Здраствуйте. А подскажите, пожалуйста, а если сушилка будет работать фактически 24/7, c ней может что-нибудь случится? А то мы её будем очень сильно нагружать.
av
av Администраторы | Сообщение #47 18 марта 2021 11:47

Назим, здравствуйте. Для сушки клубники любой шкаф подойдёт. В том числе и этот.

Выход сухого продукта зависит от начальной и конечной влажности самого продукта. Т.е. это вопрос к технологии, а не к оборудованию.

Назим
Назим Гости | Сообщение #46 17 марта 2021 18:43

Для сушки клубники какая больше подождёт и сколько выйдет из него сухого продукта ? 

av
av Администраторы | Сообщение #45 23 декабря 2020 12:32

Оксана, целиковую рыбу лучше сушить подвешенной. При 35 градусах сушить можно.

Оксана
Оксана Гости | Сообщение #44 23 декабря 2020 04:19

Здравствуйте. Хочу узнать зачем цельную рыбу(0.3кг) подвешивать. На обычных поддонах она не просушиться лежа?И также интересует температура сушки цельной рыбы. Можно ли сушить при температуре в 35грудусаов?

av
av Администраторы | Сообщение #43 2 октября 2019 14:05

андрей, сейчас вышлем варианты.

андрей
андрей Гости | Сообщение #42 1 октября 2019 00:25

интересует тип оборудования и цена для сушки малины и голубики. 

av
av Администраторы | Сообщение #41 13 мая 2018 23:48

Василий, пришлём. Уточните что хотите сушить.



Eлена, вышлем.

Eлена
Eлена Гости | Сообщение #40 13 мая 2018 03:12

Интересует сушилка омегадрайв 4 g. 

Пришлите прайс с комплектующими. 

Сушка мясопродуктов, мясной фарш ~ что посоветуете 

Василий
Василий Гости | Сообщение #39 12 мая 2018 05:17

Добрый день отправте на почту прайс лист на серию "Омегадрайв" и серию "Универсал" 

av
av Администраторы | Сообщение #38 22 ноября 2017 13:45
Сайдагзам, добрый день. Ответ отправили на почту.
Сайдагзам
Сайдагзам Гости | Сообщение #37 21 ноября 2017 19:20
Доброго и благоприятного времени суток!

Меня как руководителя группой компаний интересует многое, что у Вас представлено. И конечно же тщательно изучаю все новые предложения.
Реально меня заинтересовало «Омегадрайв-СД-4». Хотелось бы получить по возможности полную информацию о ней, а также цену на комплект.

благодарю за помощь и содействие!
av
av Администраторы | Сообщение #36 2 ноября 2017 16:09
Юлия, Вам нужен Омегадрайв-СД-3F или Омегадрайв-СД-3FS (кроме вешелов можно использовать полки).
Стоимость отправим на E-mail.
Юлия
Юлия Гости | Сообщение #35 27 октября 2017 15:17
Добрый день! Подскажите цену на сушильный шкаф для мяса и рыбы.
av
av Администраторы | Сообщение #34 3 июля 2017 14:05
Гость Александр, добрый день. Ответ смотрите на e-mail.
Гость Александр
Гость Александр Гости | Сообщение #33 2 июля 2017 23:21
Здравствуйте!Можно узнать цену?
av
av Администраторы | Сообщение #32 11 февраля 2017 15:17
Цитата: Марат
Здравствуйте! Что посоветуете для сушки пастообразного продукта толщиной 0,5-0,8 мм. на листе. Какое время сушки и стоимость. Спасибо.

Скорее всего для Вашего продукта нужны противни со сплошным дном. Шкафы Омегадрайв с такими противнями использовать нельзя. Возьмите Универсал-СД-4. Если для сушки Вашего продукта нужен контроль влажности, то нужна камера К-100 (или любая другая из этой серии).

Время сушки зависит от характеристик Вашего продукта, его начальной и конечной влажности. Мы их не знаем.
Марат
Марат Гости | Сообщение #31 10 февраля 2017 19:06
Здравствуйте! Что посоветуете для сушки пастообразного продукта толщиной 0,5-0,8 мм. на листе. Какое время сушки и стоимость. Спасибо.
av
av Администраторы | Сообщение #30 10 октября 2016 22:44
jekiss,
Цитата: jekiss
Подскажите пожалуйста, подходит ли этот шкаф для сушки субпродурков, для лакомств для собак? Ориентировочно надо 1 тонну готового продукта в месяц.
И возможно ли с одной стороны сушить субпродукты, а с другой - делать сухие завтрака для людей?
Что порекомендуете? какая стоимость? Есть ли возможность лизинга и доставки в Украину?

Для субпродуктов подходит. Лакомства делают на шкафах Омегадрайв и Универсал. На Ваш объём одного шкафа хватит. В шкаф необходимо загружать однородный продукт.
В Украину продаём. Как и в любую другую страну. Лизинг возможен.
jekiss
jekiss Гости | Сообщение #29 7 октября 2016 14:43
Добрый день! Подскажите пожалуйста, подходит ли этот шкаф для сушки субпродурков, для лакомств для собак? Ориентировочно надо 1 тонну готового продукта в месяц.
И возможно ли с одной стороны сушить субпродукты, а с другой - делать сухие завтрака для людей?
Что порекомендуете? какая стоимость? Есть ли возможность лизинга и доставки в Украину?
Спасибо за ответ!
av
av Администраторы | Сообщение #28 12 апреля 2016 17:23
Владимир, смотря в каких объёмах хотите сушить.
Владимир
Владимир Гости | Сообщение #27 11 апреля 2016 22:21
Здравствуйте!
Планирую сушить лакомства для собак из мясных субпродуктов (легкое, уши, трахею, рубец, сычуг, пенис, губы, хвост и т.п.). Какое оборудование посоветуете? С ценами, конечно.
av
av Администраторы | Сообщение #26 5 апреля 2016 15:26
Цитата: мунавар
здравствуйте скажите пожалуйста какое оборудование лучше подходить для повторной сушки кураги ,то есть после очищение и обработки потому что мы сушим абрикосы на солнце и потом их очищаем водой
И сколько нам обойдётся до Таджикистана . Спасибо

Так как вам нужно просто удалить свободную влагу после мойки продукта, то достаточно шкафа типа Универсал-СД-4. Если он конечно подходит вам по объёмам производства.
Для сушки сырых абрикосов нужны шкафы Омегадрайв. Может стоит сразу сушить на них, чтобы потом не приходилось мыть?
Если объёмы большие, то можно использовать конвективные камеры К-300 и К-600.
мунавар
мунавар Гости | Сообщение #25 1 апреля 2016 20:04
здравствуйте скажите пожалуйста какое оборудование лучше подходить для повторной сушки кураги ,то есть после очишение и обработки потому что мы сушим абрикосы на солнце и потом их очищаем водой
И сколько нам обойдётся до Таджикистана . Спасибо
av
av Администраторы | Сообщение #24 18 марта 2016 10:59
Цитата: Евгений Владимирович
Добрый день!
Подскажите, какую из ваших сушилок выбрать для сушки фарша ламинарии.
Суть - сухую ламинарию размачиваем, она берет 7(!!!) объемов воды. Т.е. из 1 кг сухой, шинкованной ламинарии получаем 7 кг восстановленной. Далее, превращаем в фарш. И после, этот фарш надо опять высушить до состояния сухой, чтобы можно было ее измельчить на микромельнице.
Как я понимаю, лучший вариант - это СД4G, т.к. у фарша большой насыпной объем, и в процессе сушки мы его перемешиваем.
Быть может вы порекомендуете что-нибудь еще.
Как правило, за один технологический цикл нам надо заложить и высушить около 100 кг фарша.
Интересует цена сушилки, способы оплаты, сроки поставки и стоимость поддонов (лотков) из пищевого алюминия. Буду признателен за скорый ответ.
Сушилка нужна в г. Москву.

Лучше Омегадрайв-СД-4. Но если ваш продукт нужно сушить на сплошном противне, то тогда Универсал-СД-4. В шкафах Омегадрайв можно использовать только сетчатые противни.
av
av Администраторы | Сообщение #23 17 марта 2016 16:09
Фора, нужен шкаф Омегадрайв-СД-4. Если раскладывать в один слой и не плотно, то можно Омегадрайв-СД-4S.
Похожие товары:
отзыва 52
Инфракрасные сушильные шкафы «Омегадрайв»
Инфракрасные сушилки / В наличии
Заказать
Подробнее
отзыва 23
Сушильный шкаф «Вихрь-СД-4»
Инфракрасные сушилки
Заказать
Подробнее
отзыв 61
Инфракрасный сушильный шкаф «Универсал-СД-2П»
Сушилки для пищевой промышленности / Инфракрасные сушилки
Заказать
Подробнее
отзывов 86
Инфракрасный сушильный шкаф «Универсал-СД-4-40R»
Инфракрасные сушилки
Заказать
Подробнее
отзывов 12
ИК конвейерные зерносушилки Sahara (Агрохит)
Инфракрасные сушилки / Зерносушилки / Стационарные зерносушилки / Новое
  • Мощность: от 10 кВ/ч
  • Производительность: от 500 кг/ч
  • Срок изготовления: 40-50 рабочих дней
  • Под заказ
    от 2 400 000 руб.
    Заказать
    Подробнее
    хит продаж
    отзыв 141
    Инфракрасный сушильный шкаф «Универсал-СД-4»
    Инфракрасные сушилки / В наличии / Популярное
    Под заказ
    Заказать
    Подробнее
    отзывов 77
    Инфракрасный сушильный шкаф «Универсал-УнИК-1»
    Сушилки для пищевой промышленности / Инфракрасные сушилки
    Заказать
    Подробнее
    отзыва 52
    Инфракрасный сушильный шкаф «Универсал-СД-3»
    Сушилки для пищевой промышленности / Инфракрасные сушилки
    Заказать
    Подробнее