Время работы:
с 10.00 до 17.00 по МСК
Наша почта: info@prosushka.ru,
отвечаем всегда!
» » » » Сушилка инфракрасная «Дачник-3»

Сушилка инфракрасная «Дачник-3»

Новость Комментарии (7)

Конструкция
Преимущества


Для любого садовода-любителя, владельца приусадебного участка или дачи очень важно не только вырастить хороший урожай овощей, ягод и фруктов, но и сохранить его. Использование инфракрасной сушилки Дачник-3 намного упрощает решение этой задачи. Бытовой сушильный шкаф обеспечивает быструю и эффективную дегидратацию до 4,5 кг продуктов.

Время сушки овощей и фруктов составляет всего несколько часов. Самое большее за ночь вы получите качественный и вкусный продукт, максимально насыщенный витаминами, сахарами, микроэлементами и другими полезными веществами. Конструкция сушилки Дачник-3 позволяет предельно быстро, эффективно и с минимальными потерями вялить даже такие сочные ягоды, как вишня и клубника.

Сушка осуществляется посредством инфракрасного излучения, генерируемого керамическими нагревательными элементами. КПД такого вяления весьма высок, что обеспечивает быстрый прогрев плодов с потерей ими излишков жидкости. За счёт ускоренного процесса сушки продукты практически не теряют полезных веществ. Вяленые фрукты сохраняют все необходимые для человека ингредиенты: витамины, углеводы, флавоноиды, микроэлементы, органические кислоты, а также насыщенный естественный вкус и природный аромат.


Конструкция

Сушильный шкаф Дачник-3 отличается очень продуманной и эргономичной конструкцией, обеспечивающей ускоренную сушку с высоким КПД. Внутренний объём используется максимально полезно. Здесь отсутствуют вентиляторы и другие занимающие лишнее место элементы. За счёт отказа от обдува лотков воздухом обеспечивается сушка исключительно инфракрасным излучением. Это снижает непроизводительные расходы энергии и повышает КПД сушилки.

Инфракрасная сушилка Дачник-3 имеет небольшой вес (8 кг), что позволяет оперативно перемещать её при необходимости. Металлический корпус обеспечивает прочность конструкции. Внутрь устанавливаются три взаимозаменяемых поддона, изготовленных из нержавеющей стали. Этот материал исключает появление посторонних запахов и возникновение коррозии, обеспечивая равномерную и быструю просушку продуктов. Верхний поддон можно также использовать для подогрева пищи.

Нагрев производится тремя керамическими инфракрасными лампами. На передней панели сушилки находится терморегулятор для установки одного из пяти температурных режимов. С помощью дегидратора Дачник-3 можно сушить продукты при температурах от 40 °C до 70 °C. Это оптимальный диапазон для получения качественных вяленых овощей, фруктов, грибов, мяса, рыбы, пастилы, снеков и пр.


Преимущества

Использование инфракрасного сушильного шкафа Дачник-3 характеризуется целым рядом преимуществ. Перечислим только самые основные:

  • Универсальность. Сушилка позволяет вялить не только овощи и фрукты, но также ягоды, орехи, травы, грибы, мясо, птицу, рыбу, готовить пастилу, снеки, разогревать еду.
  • Высокие КПД и скорость сушки, низкое энергопотребление. За счёт продуманной конструкции агрегат обеспечивает ускоренную дегидратацию продуктов с низким расходом энергии.
  • Удобство использования. Сушилка Дачник-3 по своим размерам, весу и объёму загружаемых ингредиентов является практически оптимальным вариантом домашнего дегидратора.
  • Высокое качество и польза получаемой продукции. Использование инфракрасного излучения гарантирует сохранность максимального количества полезных для человека природных компонентов.
  • Простота и лёгкость обслуживания. С сушилкой Дачник-3 очень просто работать, она интуитивно понятна для использования. Поддоны и внутреннее пространство легко чистятся.
  • Уничтожение бактерий, обеззараживание продуктов. За счёт удаления значительной части влаги из продуктов эффективно подавляется вредная микробиота, гарантируя безопасность конечной продукции.
  • Качественные и долговечные материалы, срок эксплуатации — свыше 10 лет.
  • Оптимальная стоимость.


Полезные и вкусные фрукты — круглый год!

Дегидрированные посредством инфракрасного излучения фрукты достаточно положить в воду, чтобы через некоторое время они практически полностью восстановили свои естественные свойства. Покупка сушилки Дачник-3 обеспечит вас вкусными и полезными витаминами на протяжении долгой и морозной зимы.


Технические характеристики "Дачник-3"

 Масса загруженного продукта, кг 4,5
 Напряжение питания, В / Гц 220/50
 Потребляемая мощность, кВт 0,48
 Габаритные размеры (ШхГхВ), мм 340 х 450 х 355
 Масса без упаковки, кг 8
 Время сушки, ч 1,5-12
 Температура сушки, °С 40-70
 Тип сушилки инфракрасная
 Управление механическое
 Размеры поддонов (ШхГхВ), мм 280 х 380 х 30
 Количество поддонов, шт 3
 Регулировка температуры есть
 Материал корпуса металл
 Материал поддонов металл
 Индикатор включения есть



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Будем благодарны за помощь.
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
sha1973
sha1973 Посетители | Сообщение #7 19 июня 2021 10:25
Мне такая сушилка подходит для грибов, бывает насобираешь много и обработать не успеваю. В сушилке три поддона, целое ведро грибов разложить можно. Вот такая быстрая и удобная заготовка на зиму получается с помощью универсальной техники!

Ariadna,
А какой вид рыбы вы сушили? Тоже хочу попробовать.
Ariadna
Ariadna Посетители | Сообщение #6 4 апреля 2021 11:51

Artemiy171189, что-что, а рыбу в "Дачнике" мы не сушили, боялись, что сушилка ею пропахнет. Теперь попробуем.

А вообще, сушилка отличная - на днях высушили сразу 3 кило яблок, по банкам разложили, теперь вечерами вместо чипсов едим. И удобно, что шнур у нее длинный, а то бывает, включишь бытовой прибор, и чувствуешь себя привязанной к розетке.

Alena93
Alena93 Гости | Сообщение #5 29 июля 2020 12:25

Artemiy171189, ваш отзыв как нельзя кстати! Обдумываем покупку сушилки. Иногда бывает необходимость, т.к есть дача за городом и свои овощи и фрукты. Но вопрос возникает, как и где должен храниться прибор, пока мы им не пользуемся и много ли места занимает? 

Artemiy171189
Artemiy171189 Гости | Сообщение #4 30 мая 2020 16:21

Заказали сушилку "Дачник 3" для дома, но, благодаря её универсальности, возим с собой и на дачу и в деревню. Так как люблю рыбачить, попробовал засушить рыбу, с тех пор только так и сушу. Супруга не была в восторге от моей покупки из-за стоимости, но зато теперь не приходится выкидывать продукты, фрукты, овощи. 

jorikph
jorikph Посетители | Сообщение #3 18 апреля 2020 15:09

Безусловно, такая сушилка вещь весьма незаменимая для дачи, если учесть, сколько фруктов пропадает у нас на дачах и огородах в сезон сбора урожая из-за того, что попросту не успеваем перепаботать с таким трудом выращенный урожай! Простота в использовании и низкое энергопотребление, вот главный главный плюс такой сушилки, и думаю, что многие дачники со мной согласятся! 

Leonid
Leonid Посетители | Сообщение #2 24 марта 2020 16:07

andry93, мы также покупали эту инфракрасную сущику с расчетом на дачу и только на дачный период. Но на зиму забираем ее в квартиру, ведь эта сушилка универсальная, с ее помощью можно вялить мясо, рыбы, и даже разогревать еду, то есть использовать вместо микроволной печи. Понравилось, что она работает стабильно, без поломок. 

andry93
andry93 Посетители | Сообщение #1 22 февраля 2020 14:16

Давно с женой искали сушилку на дачу, но чтобы потребляла как можно меньше электроэнергии. Взяли инфракрасную, всё устраивает, минимум энергии ест, а также занимает мало места на кухне. Сушим одновременно достаточное количество продуктов, удобно что есть три вместительных поддона, где всё помещается.  


С этим также смотрели:
отзыва 4
Бытовая сушилка дегидратор Экскалибур
Бытовые сушилки (обзоры)
отзыва 3
Электрическая сушилка универсальная СУ-1
Бытовые сушилки (обзоры)
отзывов 5
Как пользоваться сушилкой
Бытовые сушилки (обзоры)
отзывов 10
Сушилка "Здравушка"
Бытовые сушилки (обзоры)
отзывов 10
Простая сушилка для рыбы
Бытовые сушилки (обзоры)
отзывов 6
Дегидратор RAWMID Modern RMD-10
Бытовые сушилки (обзоры)
отзыва 2
Дегидратор Dream Vitamin DDV-10
Бытовые сушилки (обзоры)
отзыв 1
Бытовая электросушилка Вымпел
Бытовые сушилки (обзоры)