Время работы:
с 10.00 до 17.00 по МСК
Наша почта: info@prosushka.ru,
отвечаем всегда!

Сушилка "Здравушка"

Новость Комментарии (10)

Долгожданное лето принесло в наши дома свои дары – свежие овощи и фрукты, которые содержат в себе огромное количество необходимых для обмена веществ и нормальной жизнедеятельности организма микроэлементов, витаминов и других полезных компонентов. Но как сохранить урожай таким образом, чтобы в полной мере использовать подаренные нам природой богатства? За долгую историю человечеством было придумано множество способов, позволяющих до самой весны надёжно сохранить практически все продукты растительного происхождения. Среди этих способов самыми популярными являются: заморозка, сушка, соления, консервация и другие виды термической обработки продуктов. Однако не все они позволяют в высокой степени сохранить те полезные вещества, которыми наделены плоды, собранные с полей и приусадебных участков. Наиболее древним и наиболее эффективным способом переработки плодов, позволяющим сберечь практически все микроэлементы, считается процесс сушки. И если раньше он отнимал у хозяек неимоверно большое количество времени, и для этого требовались определённые условия – духовки, печи или солнечная погода, то в наше время современной промышленностью налажен выпуск большого количества разнообразных моделей бытовых электросушилок, призванных облегчить труд заготовителей.

В обширном ряду подобного рода бытовой техники, своей повышенной функциональностью выделяется сушилка Молгато «Здравушка» (тип 972), размеры (диаметр корпуса – 30 см, высота – 34 см) и широкий температурный режим работы которой позволяют в домашних условиях высушить в больших количествах не только овощи и фрукты, но и грибы, лечебные травы, рыбу.

Мощность


Одним из главных параметров электросушилок является мощность прибора, от которой напрямую зависит скорость и качество сушки овощей и фруктов. Чем большую скорость развивает вентилятор сушилки, тем быстрее он перемещает поток горячего воздуха внутри прибора. И если на рынке сегодня довольно часто можно встретить слабые модели электросушилок с мощностью 165 – 250 Вт, то сушилка «Здравушка», обладающая 500 Вт номинальной мощности, по сравнению с ними выглядит довольно впечатляюще. Прибор может работать в двух режимах – это режим полной мощности, и режим 1/2 полной мощности. Переключение между режимами работы осуществляется сенсорным кнопочным переключателем, размещённым на корпусе прибора.

Материал корпуса и конструктивные решения


Следующей качественной характеристикой сушилок является материал корпуса, из которого они изготовлены: это может быть металл, а также прозрачный или светонепроницаемый термостойкий пластик, который не вступает в опасную реакцию с пищевыми продуктами. В нашем случае прозрачная конструкция сушилки «Здравушка», изготовленная из термопластика, является очень удобной, так как позволяет следить за процессом сушки. Сушилка данного типа выполнена в форме цилиндра. В нижней части прибора размещается нагревательный элемент и электродвигатель с установленной на его оси крыльчаткой, осуществляющей нагнетание горячего воздуха. Особая форма лопастей вентилятора обеспечивает максимальную циркуляцию разогретого воздуха. Для расположения подлежащих сушке фруктов и овощей сушилка разделена на четыре секции – сита, каждое из которых способно разместить до трёх килограмм, что позволяет за один рабочий цикл высушить до 10 кг продуктов в течение 10 часов. Сита сушилки не имеют жёсткого крепления и взаимозаменяемы – при необходимости всегда можно приобрести дополнительный комплект. Особая конструкция и материал, из которого изготовлены сита, таковы, что совершенно не оставляют на себе следов высушенных плодов, и поэтому не нуждаются в мойке.

Экономичность и безопасность в эксплуатации


В процессе работы сушилка «Здравушка» потребляет 350 Вт электроэнергии от сети с номинальным напряжением в 230 В (частота 50 Гц), что намного меньше по сравнению с аналогичным оборудованием. Безопасность в эксплуатации обеспечивается двойной термической защитой от перегрева, функцией самоотключения и вторым классом изоляции, который не нуждается в заземлении прибора.

Другие характеристики прибора


Электросушилка «Здравушка» имеет небольшой вес – 2 кг и относительно низкий уровень шума в рабочем состоянии – около 57 дБ/А. Она очень удобна, проста в эксплуатации и требует минимального ухода и обслуживания.

Бытовая сушилка «Здравушка» позволит за довольно короткий период времени обеспечить любой дом сушёными продуктами, максимально сохранив при этом их качественные характеристики.

 

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Будем благодарны за помощь.
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ariadna
Ariadna Посетители | Сообщение #10 24 октября 2018 23:22

Марияяя, в "Здравушке" сушить можно все. Этим летом сделала большую партию засушенных яблок и винограда, а в сентябре почти ежедневно загружала ее грибами. А заметили, какой удачный материал использован для поддонов? Слова производителя про то, что к поддону ничего не липнет - не пустая реклама. Сколько мы ни сушили всякой всячины, а поддоны остаются практически чистыми. 

Елена
Елена Гости | Сообщение #9 3 сентября 2018 18:55
Мне сушилка Здравушка очень нравится. Очень легкая, можно возить с дачи домой. Компактная. Вмещается в нее целое ведро и сушится все быстро. Яблоки за ночь высыхают. Грибы сушить даже целиком можно, поддоны у сушилки высокие, 4 см. Работает бесшумно. Простая, и ухаживать несложно. Сита почти не пачкаются. Пастила очень вкусная получается. Делала из малины и из яблок с черной смородиной.
Кснеия
Кснеия Гости | Сообщение #8 28 февраля 2018 14:55
Маме в деревню обязательно стоит купить Здравушку, великолепный подарок, я считаю и к тому же нужный. Соглашусь с автором, то что в ней все видно. Я также люблю наблюдать за процессом сушки, все под контролем)
platon733
platon733 Гости | Сообщение #7 10 мая 2017 13:50
У нас осенью, как созрел урожай на даче встал вопрос, как сохранить, грунтовые воды выкопать погреб не позволяют. Сначала хотели купить морозильную камеру, но прикинув сколько она займёт места отказались и купили данную сушилку. Теперь всю зиму наслаждаемся сушёными фруктами, овощами, ягодами и грибами. Вещь хорошая, единственный минут объём загружаемых продуктов, хочется больше засунуть. wink
Марияяя
Марияяя Гости | Сообщение #6 7 марта 2017 15:17
Данная сушилка помогает мне заготовить готовые приправы для приготовления блюд. Сушу в ней кубики моркови, лук, чеснок и зелень. Все смешиваю. Это экономно и полезно. А для детей с помощью сушилки, без проблем, делаю курагу. "Здравушка" помогает меньше пользоваться магазинными продуктами. А что еще можно сушить в данной сушилке?
Angelina
Angelina Гости | Сообщение #5 25 ноября 2015 03:49
Благодаря "Здравушке" уже два лета занимаюсь заготовкой сушки самостоятельно. Все, что ставила, высушивалось идеально. Раньше сушила в духовке, но это более трудоёмко, не говоря уже о печи. Так что, VeraVuspeh, такую помощницу ваша мама точно оценит.
rjynfrn
rjynfrn Гости | Сообщение #4 24 мая 2014 16:00
Цитата: Capriola
Главное будет убедить маму что использовать сушилку куда удобнее, чем её старый метод.

Убеждать в преимуществах сушилки легко. Нужно просто продемонстрировать ее возможности. Сразу будет понятно, насколько меньше работы предстоит, не будет жары летом от растопленной печи и объем сушилки приличный. Не уверена, что в печи можно сразу сушить 10 кг продуктов.
Capriola
Capriola Гости | Сообщение #3 14 сентября 2013 00:12
VeraVuspeh,
В эксплуатации она именно такая, как Вы описали в первом предложении. У моей сестры такая уже больше года верно служит, состояние идеальное, почти как новенькая.
Если уж на то пошло, что мама печь летом топит ради сушки - конечно покупайте! Я думаю, это будет замечательный подарок для нее. В деревне вообще вещь незаменимая. Главное будет убедить маму что использовать сушилку куда удобнее, чем её старый метод. Ведь может сыграть визуальный фактор и недоверие к современной технике: относительно маленькая компактная сушилка и огромная старая добрая печь :) А на деле она довольно объемная и сушит быстро. Да, зелень в ней тоже сушили (укроп и лук). На ура!
VeraVuspeh
VeraVuspeh Гости | Сообщение #2 9 марта 2013 11:23
Судя по описанию, легкая, не требующая особого ухода, но одновременно мощная и экономичная сушилка. Я вот задумалась, может маме в деревню ее купить? А то мама топит летом печь, чтобы грибы и яблоки высушить. Думаю, что и зелень (укроп, петрушку, кинзу) в ней тоже удобно будет сушить. Вопрос тем, кто такую приобрел - как она в эксплуатации?
Mar
Mar Гости | Сообщение #1 27 сентября 2012 22:34
Редко у кого в доме есть такая бытовая техника. Мы привыкли все покупать, а не тратить время на заготовки. Но все-таки, если хорошенько подумать, то при наличии такого агрегата в доме, можно обеспечить себя и свою семью продуктами, в пользе и чистоте которых будет гораздо больше уверенности. Грибы, ягоды из леса или со своего участка, собранные своими руками лекарственные травы лучше высушить самим, нежели где-то у кого-то покупать. Ведь это очевидно. А в «Здравушке» еще и все буквально видно, весь процесс на виду. Очень достойная сушилка. Мне понравилась именно она.

С этим также смотрели:
отзывов 16
Сушилка Sinbo SFD 7401
Бытовые сушилки (обзоры)
отзыв 1
Бытовая электросушилка Вымпел
Бытовые сушилки (обзоры)
отзывов 15
ИК сушилка Ладога
Бытовые сушилки (обзоры)
отзыва 4
Сушилка для лапши
Бытовые сушилки (обзоры)
отзывов 7
Сушилка Росинка
Бытовые сушилки (обзоры)
отзывов 6
Бытовые сушилки «Садочок»
Бытовые сушилки (обзоры)
отзыв 1
Электросушилка бытовая "Чудесница"
Бытовые сушилки (обзоры)
отзыва 4
Универсальные бытовые сушилки
Бытовые сушилки (обзоры)