Время работы:
с 10.00 до 17.00 по МСК
Наша почта: info@prosushka.ru,
отвечаем всегда!

Сушилка Росинка

Новость Комментарии (7)

Каждой хозяйке известно, что сушка овощей и фруктов на зиму представляет собой трудоёмкую работу. В домашних условиях это означает - занять большие площади сушильными досками, а на них расположить нарезанные овощи и фрукты и постоянно следить за ними, переворачивать нарезанные продукты, отгонять насекомых и мух. А иногда, в результате очень медленного подсушивания, получается продукт с низким качеством.

На помощь хозяйкам пришла бытовая сушилка, российского производства, которая выпускается под названием: сушильный аппарат - Росинка. Данная электросушилка является идеальным решением для качественной подсушки фруктов и овощей.

Сушилка Росинка отличается диапазоном регулировки 35-70 градусов Цельсия, с шагом в пять градусов, это естественно для данного прибора, так как он изготовлен с использованием современных технологий на основе опыта лучших зарубежных передовых производителей бытовой техники.

В процессе сушки продукты обрабатываются естественным образом, высушенные продукты уже полностью готовы для длительного хранения и дальнейшего использования.

Сушилка Росинка имеет свои неоспоримые преимущества. Поддоны, предназначенные для просушки овощей и фруктов, изготовлены из качественного материала – прозрачного пищевого пластика, который устойчив к ударам и падениям. Выполнены поддоны с телескопическими подъёмами, что существенно увеличивает объём при эксплуатации электросушилки, но во время хранения прибора они аккуратно складываются и компактно хранятся.

К важным плюсам данной сушилки относится то, что она не позволяет пострадать при её эксплуатации, к примеру, получить удар электротоком, травму, либо сгореть в пламени пожара в результате неправильной работы электросушителя. Конструкция основы сушилки выполнена из качественного пластика. Электросушитель в основании имеет нагревательный элемент для подачи тепла, который защищён кожухом. Кожух сделан из негорючего пластика, изготовленного с использованием современных технологий.

Мотор вентилятора находится в основании, но не соприкасается с нагревательным элементом и взаимодействует с ним лишь через воздушный, не мощный поток, который вырабатывается крыльчаткой вентилятора, изготовлена та в виде маленькой турбины.

В основном из продуктов извлечение влаги происходит из-за высокой температуры, к примеру, при объеме влаги 18 литров, нужно постоянно поддерживать 70 градусов температуры и продукты любого вида будут сушиться.

К немаловажным преимуществам сушилок Росинка относится экономичность. Сушилка Росинка потребляет в 1,5 раза меньше электроэнергии, чем другие аналоги российских производителей. Всего 300 Вт в час.

Большой расход электричества в аналогичных электросушилках других производителей обусловлено именно неправильной конструкцией некоторых приборов, которые, к примеру, имеют металлическое основание, а его, естественно необходимо прогревать, а затем охлаждать при помощи мощного вентилятора. Конечно, подобные сушилки также обеспечивают конечный результат неплохого качества, т.е. получаются сушеные продукты, полностью готовые для хранения и использования. Однако при их эксплуатации используется в два раза больше электричество. Именно в этом и заключается основное отличие современной электросушилки Росинка от остальных сушилок отечественного производства.

И так, подводя итоги, отметим, что сушилка Росинка – это удобный бытовой прибор, который обладает низкой шумностью. Это современный прибор отечественного производства, который обеспечивает минимальные затраты электроэнергии относительно аналогичных приборов других производителей. Она удобна и проста в эксплуатации, безопасна, высокого качества, и не дорогая.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Будем благодарны за помощь.
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ariadna
Ariadna Посетители | Сообщение #7 28 ноября 2022 17:34
Пользуемся сушилкой "Росинка", она нормально сушит абрикосы, яблоки, клубнику. Сушили это все одновременно, запахи не смешивались. Но заметили, что на нижнем поддоне заготовки высыхают быстрее, и уже приноровились к этому минусу: вытаскиваем этот поддон пораньше остальных, чтобы там ничего не успело пригореть. У кого-то еще есть такое, или это нам небольшой брак попался?
Гость Валентина
Гость Валентина Гости | Сообщение #6 19 августа 2018 17:02

Сушилкой довольна. Работат хорошо.Мне нужны поддоны для пастелы,чтобы подошли под Росинку

Елена1005
Елена1005 Гости | Сообщение #5 7 марта 2018 11:26
Добрый день! Я пользуюсь "Росинкой" года четыре, если не больше. Нареканий нет, никакого запаха от пластика не наблюдается, а тем более привкуса у высушенных продуктов. Часов шесть-восемь подряд работает без проблем точно, больше просто не пробовала. Очень удобно, что на крышке указана рекомендуемая для сушки конкретных фруктов и овощей температура.
vshis
vshis Гости | Сообщение #4 21 мая 2013 15:57
Валентина! Спасибо за ответ. Еще один вопрос, Вы два сезона пользуетесь этой сушилкой, подскажите пожалуйста, какая продолжительность цикла сушения для яблок и груш, а также, сколько килограмм фруктов идет на одну закладку. В описании к устройству указана только потребляемая мощность и приблизительный объём влаги, а практических советов нет. Заранее благодарен!
Валентина
Валентина Гости | Сообщение #3 5 мая 2013 21:11
vshis, с личного опыта двухсезонного использования сушилки Росинка, могу со всей ответственностью сказать, что запаха пластика в высушенных сухофруктах и в приготовленном компоте нет, при абсолютном качестве готовых продуктов. Об этом можете не беспокоиться.
vshis
vshis Гости | Сообщение #2 17 февраля 2013 14:25
Имею дачу и ежегодно имею проблему – не успеваю переработать весь урожай фруктов, торговать на рынке не умею, да и не люблю, судя по описанию прибор для меня подходит. В описании прибора много слов о безопасной эксплуатации и о качестве пластика, но не указан его состав. Прибор работает при высокой температуре и я не хотел-бы ощущать запах пластмассы в готовых сухофруктах или в приготовленном компоте. Если возможно – помогите ответом.
Yulianna987
Yulianna987 Гости | Сообщение #1 8 февраля 2013 14:56
Думаю, такая сушилка пригодится любой хозяйке. Ведь при заготовке фруктов, овощей и зелени с помощью сушки в них остается много витаминов. Сушка на солнце - процесс длительный и трудоемкий, она не всегда эффективна и сильно зависит от погодных условий. А использование электрической сушилки поможет сэкономить время и получить качественные сушенные продукты. Кроме того сушилка "Росинка" безопасна и экономна в эксплуатации. Наверное, я куплю именно такую.

С этим также смотрели:
отзыв 1
Сушилка для овощей. Обзор
Бытовые сушилки (обзоры)
отзывов 7
Сушилка Росинка
Бытовые сушилки (обзоры)
отзывов 7
Сушилка инфракрасная «Дачник-3»
Бытовые сушилки (обзоры)
отзыва 3
Электрическая сушилка универсальная СУ-1
Бытовые сушилки (обзоры)
отзыва 3
Сушилка инфракрасная бытовая "Иртыш"
Бытовые сушилки (обзоры)
отзыв 1
Электросушилка бытовая "Чудесница"
Бытовые сушилки (обзоры)
отзывов 5
Как пользоваться сушилкой
Бытовые сушилки (обзоры)
отзывов 0
Бытовые сушилки Zelmer
Бытовые сушилки (обзоры)