Время работы:
с 10.00 до 17.00 по МСК
Наша почта: info@prosushka.ru,
отвечаем всегда!
» » » » Термокомплекс «Термосушка-superhohlushka»

Термокомплекс «Термосушка-superhohlushka»

Новость Комментарии (10)

Термокомплекс «Термосушка-superhohlushka» - запатентованное многофункциональное устройство для тепловой обработки различных продуктов. В зависимости от модификации и наличия определенных опций термокомплекс может быть применен как для бытовой сушки, так и для переработки урожая в условиях фермерских хозяйств.

Основное назначение термокомплекса – сушка овощей, фруктов, грибов, ягод, трав, мяса, рыбы, зерна, макарон и круп. Кроме того, устройство может работать в режиме инкубатора для яиц, стерилизатора или калорифера для местного обогрева. Термокомплекс представляет собой сушильную камеру с расположенными внутри нее лотками, изготовленными из нержавеющей стали или полиамидной сетки.

Процесс сушки осуществляется за счет равномерной циркуляции нагретого воздуха в герметично закрытой сушильной камере. Постоянная температура в рабочем пространстве термокомплекса способствует снижению энергозатрат. Нагретый воздух распределяется по сушильной камере с помощью вентилятора, регулирующего направление движения теплового потока. Продукт сушится равномерно, необходимость вращения поддонов исключена. Диапазон регулируемой температуры в термошкафу – от 25 до 125 градусов по Цельсию. Температура сушки задается с дискретностью 0,1 градуса по Цельсию.

Выделенная во время сушки влага удаляется горизонтальной продувкой между лотками, а также с помощью пароконденсирующего устройства. Быстрый отбор излишней влаги дает возможность значительно увеличить скорость сушки. Термокомплекс оснащен прибором для измерения влажности в диапазоне от 0 до 100 %.

Конструкция сушилки обеспечивает возможность увеличения количества поддонов и объема сушильной камеры в два раза, что позволяет сушилке работать в экономном режиме. Кроме того, термокомплекс может работать в режиме «суховей», при котором сушка осуществляется в шкафу черного цвета под действием солнечной энергии.

Термокомплекс оснащен встроенным дымогенератором, предназначенным для выполнения функций копчения мяса или рыбы, а также для сушки различных фруктов с сохранением цвета. Для изготовления цукатов применяются специальные поддоны для сбора образовавшегося сока.

Процесс сушки может осуществляться по стандартному режиму или по заданной программе. Система управления термокомплексом позволяет выполнять сложные техпроцессы сушки продукта. Рабочий процесс разбивается на несколько этапов: разогрев камеры, сушка, досушивание и охлаждение. Для каждого этапа задаются индивидуальные параметры: продолжительность цикла, температура, уровень влажности. С помощью таймера можно установить время сушки на каждом этапе в пределах от 1 минуты до 24 часов.

Существует несколько модификаций термокомплекса «Термосушка-superhohlushka». Для примера приведем технические характеристики термокомплекса универсального ТКУ-200:

- напряжение питания – 220 В;
- средняя потребляемая мощность – 1200 Вт;
- рабочий объем сушильной камеры – 200 л;
- рабочий объем сушильной камеры в раздвинутом положении – 400 л;
- средний объем загрузки продукта – 50 кг;
- габаритные размеры – 1200х500х475 мм;
- габариты в раздвинутом состоянии – 2040х500х475 мм;
- количество лотков – 15 штук;
- размеры лотка - 471х790х15 мм;
- масса сушилки – 95 кг.

Кроме указанной модели, существуют термокомплексы ТКУ-050, ТКУ-500 и ТКУ-4000 с объемом сушильной камеры 50, 500 и 4000 литров соответственно.

Сушилка «Термосушка-superhohlushka» может применяться в качестве отдельной единицы оборудования для сушки. Для полупромышленного применения на предприятиях малого бизнеса на базе термокомплекса может быть создан сушильный цех.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Будем благодарны за помощь.
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Nasty20202
Nasty20202 Посетители | Сообщение #10 27 июня 2020 19:21

Добрый день, на днях поняла, что с расширением производства мне стал необходим этот термокомплекс. Кроме того, столько хороших отзывов об этой сушилке. Проанализировав весь перечень предложенний, я остановилась на ней. Однако хочу поинтересоваться у уже купивших, насколько она справляется со своими задачами?

Алексей Данилович
Алексей Данилович Гости | Сообщение #9 8 февраля 2020 14:20

Сама по себе термосушилка помогает решить много вопросов, а с термокомплексом список решаемых задач увеличивается, что и есть одним из достоинств. Лично моё знакомство с этим комплексом началось с сушки грибов. Был приятно удивлён, когда узнал, что с помощью термокоплекса можно сушить не только зерно с фруктами, но рыбу и мясо.

av
av Администраторы | Сообщение #8 8 февраля 2017 16:06
Юлия, ответили на e-mail.
Юлия
Юлия Гости | Сообщение #7 6 февраля 2017 04:59
Добрый день. Подскажите стоимость термокомплекса «Термосушка-superhohlushka» 50 л. Спасибо.
Илья
Илья Гости | Сообщение #6 14 января 2016 10:35
Добрый день! Могу проконсультировать и выслать информацию по данной продукции.
av
av Администраторы | Сообщение #5 12 мая 2015 15:29
Татьяна Ytatljdf, мы не занимаемся реализацией данного оборудования. Производитель где-то на Украине.
Татьяна Ytatljdf
Татьяна Ytatljdf Гости | Сообщение #4 9 мая 2015 21:03
Здравствуйте! Интересует стоимость указанной термосушки.
av
av Администраторы | Сообщение #3 3 марта 2015 17:54
Александр1992, к сожалению ничем не можем помочь.
Александр1992
Александр1992 Гости | Сообщение #2 3 марта 2015 17:44
Интересует стоимость термокомплекса ТКУ-050
olegsmirnov123
olegsmirnov123 Гости | Сообщение #1 27 апреля 2013 15:30
Всех приветствую. Давно хочу взять себе Термосушку. Очень понравилась мне эта сушка. Хочу спросить у людей кто-нибудь пользовался или покупал такую сушку ? Как она ? Надежная ? У меня есть огород у родителей и им нужно для овощей и фруктов такую сушку. Искал отзывы но так и не нашел в интернете. Люди которые имели опыт с такими вещами отпишитесь плиз!!!

С этим также смотрели:
отзыва 3
Сушилка для салата
Бытовые сушилки (обзоры)
отзывов 7
Сушилка инфракрасная «Дачник-3»
Бытовые сушилки (обзоры)
отзывов 13
Сушильные аппараты Ezidri
Бытовые сушилки (обзоры)
отзыв 1
Сушилка для овощей Аляска
Бытовые сушилки (обзоры)
отзывов 25
Сравнение бытовых сушилок
Бытовые сушилки (обзоры)
отзыв 1
Электросушилка бытовая "Чудесница"
Бытовые сушилки (обзоры)
отзыва 3
Электрическая сушилка универсальная СУ-1
Бытовые сушилки (обзоры)
отзыва 4
Бытовая сушилка-дегидратор Биолайн
Бытовые сушилки (обзоры)