Время работы:
с 10.00 до 17.00 по МСК
Наша почта: info@prosushka.ru,
отвечаем всегда!
» » » Калории в сушеной рыбе

Калории в сушеной рыбе

Новость Комментарии (4)

Сегодня всё больше людей стали уделять внимание своему питанию, чтобы на долгие годы сохранить своё здоровье. Поэтому мы все стремимся употреблять только правильную и здоровую пищу. Современные люди обращают внимание не только на качество и количество пищи, которую они употребляют, но и следят за количеством употребляемых калорий. В погоне за стройностью не следует забывать о своём организме, и регулярно насыщать его всеми необходимыми ему витаминами, белками и минералами. Зачастую забывая о своём организме, вы тем самым рискуете приобрести различные заболевания. Для того, чтобы ваш рацион питания был полноценным в него обязательно должна входить рыба. Рыба - это продукт, который быстро портится. Для того, чтобы сохранить рыбу на долгое время её сушат. Для сушки обычно берут худощавую рыбу, которая в сыром виде содержит жира 2-3%, потому что в процессе сушки жир окисляется, за счёт этого портится вкус и внешний вид рыбы.

Вы когда-нибудь задумывались, сколько калорий содержит сушеная рыба? Количество калорий в сушеной рыбе зависит от её сорта, и способа обработки. Калории в сушеной рыбе содержатся в большом количестве. В период нереста рыба имеет низкую питательную ценность, из-за небольшого количества содержания жира. Такие породы рыб обладают небольшой калорийностью всего 70 - 80 ккал. Более жирные породы рыб содержат высокую калорийность, которая составляет 300 ккал на 100 грамм продукта.

В сушеной рыбе содержится

Белков 50,27 г
Жиров 5, 87 г
Углеводов 2,13 г
Вода 0,00 г
Калорийность 253 ккал

Анчоус сушеный является самой маленькой рыбкой среди сушеных морепродуктов. Анчоус пользуется спросом у потребителей за свой необычный вкус. Эти рыбки обладают высокой жирностью, и содержат достаточное количество белка и кальция. Анчоусы оказывают положительное воздействие на костные ткани женщин, детей, людей пожилого возраста.

Анчоус сушеный содержит

Белок 57,4 г
Жир 3,1 г
Углеводы 0,1 г
Калорийность 258 ккал

Большое количество калорий содержится в сушеной белуге. Белуга - одна из самых вкусных рыб, но попробовать такую рыбу удаётся очень редко, потому что белуга занесена в Красную книгу.

Белуга сушеная содержит

Белки 69,9 г
Жиры 5,3 г
Калорийность 327 ккал

В отличие от других сушеных рыб наименьшую калорийность содержит камбала, она практически не имеет жира и содержит много белка. Камбала содержит большое количество полиненасыщенных кислот. Эти кислоты необходимы организму для того, чтобы уровень холестерина был в норме.

Камбала сушеная содержит

Белков 38,50 г
Жиров 3,00 г
Углеводов 0,00 г
Калорийность 181 ккал

Жирная рыба состоит из жирных полиненасыщенных кислот омега-3, которые оказывают положительное воздействие на организм человека. Жир сушеной рыбы является полезным, так как он содержит большое количество витамина А. Сегодня люди всё больше отдают предпочтение рыбе, чем мясу. В отличие от мяса калорийность сушеной рыбы меньше, а питательная ценность в ней гораздо выше. Калорий содержащихся в сушеной рыбе в 4 - 5 раз меньше, чем в мясе животных, поэтому рыба легче усваивается организмом.

В рыбе содержится колоссальное количество химических веществ - это бор, железо, медь, калий, кальций, кобальт, магний, марганец, бром, фосфор. Жизнедеятельность организма без всех этих веществ просто не возможна в нормальном режиме. Употреблять сушеную рыбу достаточно два - три раза в неделю. Сушеная рыба снижает риск возникновения инфаркта. Жирные сорта рыбы способствуют укреплению сердечнососудистой системы. Килограмм сушеной сёмги содержит одинаковое количество жирных кислот омега-3, с пищевой добавкой стоимостью 30 евро. Получается, что сушеная рыба это отличная замена пищевым добавкам. К тому же сушеная рыба является натуральным продуктом, и обойдётся употребление её гораздо дешевле, чем пищевые добавки.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Будем благодарны за помощь.
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Гость Алина
Гость Алина Гости | Сообщение #4 11 февраля 2020 15:19

Сушеная рыба сушеной рыбе рознь, приготовленная в домашних условиях будет гораздо полезнее для организма, чем та, что продается в магазине в первую очередь из-за того, что, как правило, содержит гораздо меньшее количество соли, за которой так же нужно внимательно следить всем считающим калории и желающим похудеть.

vicmus
vicmus Гости | Сообщение #3 8 апреля 2014 16:34
Понятно, что сушёная рыба существенно калорийнее, нежели свежая. Это присуще всем сушёным продуктам: ведь при просушке из сырья уходит большое количество воды, содержащей ноль калорий. Но сравнение по калорийности сушёной рыбы с мясом не назовёшь корректным. Только очень жирное мясо будет обладать такой калорийностью. Но может, здесь сравнение идёт с мясом сушёным?
rjynfrn
rjynfrn Гости | Сообщение #2 5 ноября 2013 19:21
Evgeniya_Sergeevna, увлекаясь вегетарианством, нужно узнать о его недостатках. Полноценной замены мяса нет, просто рыба полезна, ее нужно включать в рацион. Думаю, лучше свежеприготовленную. Но сушеная рыба вкусная и малокалорийная. Нужно только учитывать еще количество соли, она бывает иногда слишком соленой.

Для меня новость, что сушеную рыбу нужно есть так часто. Стоит ли приучать себя к сушеной рыбе?
Evgeniya_Sergeevna
Evgeniya_Sergeevna Гости | Сообщение #1 26 апреля 2013 20:15
я сама нестрогий вегетарианец (не ем мясо животных и птицы), поэтому подобная информация всегда кстати. Здорово, что рыба так сильно отличается по калорийности и, когда хочется рыбки, но есть подозрение, что калории будут лишними- можно камбалы навернуть)
И я не совсем поняла: в солёной рыбе (камбале или жирных сортах) много белка- получается, сушеная рыба вполне может заменит мясо?

С этим также смотрели:
отзывов 0
Сублимированный кофе - какой он?
Знаете ли Вы, что...
отзыва 2
Польза сухих завтраков
Знаете ли Вы, что...
отзывов 18
Усушка продуктов
Знаете ли Вы, что...
отзывов 9
Сухофрукты для похудения
Знаете ли Вы, что...
отзывов 5
Калорийность сухофруктов
Знаете ли Вы, что...
отзыва 4
Сухофрукты для здоровья
Знаете ли Вы, что...
отзывов 5
Старт, сухие завтраки
Знаете ли Вы, что...