Время работы:
с 10.00 до 17.00 по МСК
Наша почта: info@prosushka.ru,
отвечаем всегда!
» » » Вальцовая сушильная установка ВС-М

Вальцовая сушильная установка ВС-М

Новость Комментарии (2)

Сушилка вальцовая ВС-М предназначена для производства модифицированных крахмалов, сухих каш, сухого детского питания, сухого фруктового, картофельного пюре и многих других продуктов.

Технические характеристики сушилки следующие:

- производительность сухого продукта – 680 кг/час;
- рабочее давление пара – 5,5 кгс/см2;
- расход пара – 3000 кг/час;
- габаритные размеры – 6260х3500х3380 мм;
- мощность электропривода – 33 кВт;
- диаметр вальцов сушильных – 1500 мм;
- длина вальцов – 3000 мм;
- масса сушилки – 3828 кг.

Вальцовая сушильная установка ВС-М работает по принципу кондуктивной сушки. Такие сушилки применяются для высушивания как клейких или вязких продуктов, так и менее вязких жидкостей и пастообразных продуктов.

Сушка продуктов осуществляется с помощью нагревающихся изнутри и постоянно вращающихся барабанов. Посредством специальных вальцов продукт наносится на внешнюю поверхность барабана тонким слоем. Зазор между вальцами поддается регулировке в зависимости от физико-химических свойств продукта. Также возможна регулировка скорости вращения барабана. После каждого оборота барабана высушенный продукт снимается в виде пленки с помощью ножей.

Вальцовая сушилка ВС-М состоит из двух барабанов, которые вращаются в противоположных направлениях. Барабаны изготовлены из сплава чугуна, поверхность хромирована. Жесткость и стабильность конструкции обеспечивается материалом изготовления барабанов. Выделяемые из чугуна частички графита обеспечивают смазку ножа при его работе. Для подачи и последующего нанесения продукта на поверхность барабана применяются два специальных вальца.

Срез высушенного продукта осуществляется с помощью специальных механизмов – ножей. Способ крепления ножа гарантирует равномерное распределение усилия работы по всей длине барабана. Вибрация при снятии продукта не возникает благодаря применению особого материала с нужными свойствами. Крепление ножа является достаточно простым в обслуживании и не требует регулировки в процессе смены ножа.

Дозировка продукта осуществляется с помощью специального дозирующего шнека. Питающий шнек подает продукт на вальцы. Разгрузка готового продукта осуществляется с помощью разгрузочного шнека.

Приводная часть состоит из четырех электродвигателей, приводных клиновидных ремней с защитой и пусковой гидравлической муфты.

Нагрев барабанов осуществляется с помощью насыщенного пара, что гарантирует равномерную температуру по всей длине барабана. Для предотвращения контакта продукта с теплоносителем предусмотрена закрытая конструкция системы нагрева барабана.

В процессе теплоотдачи происходит частичная конденсация насыщенного пара на стенках барабана. Образовавшийся в процессе сушки конденсат отводится с помощью специальной трубки.

Система такой сушилки не требует применения дополнительных элементов для очистки теплоносителя от образовавшейся пыли.

В комплект сушилки ВС-М входит дополнительное оборудование: смеситель с двойным валом, шнеки питающий, дозирующий и разгрузочный, паровой калорифер, вытяжной купол, пневматический вентилятор, циклон разгрузчик, мельница, бункер накопитель. В комплекте с вальцовой сушильной установкой также поставляется программное обеспечение, вся необходимая техническая документация, а также необходимые связующие кабели.

Контроль над процессом сушки осуществляется системой датчиков. Управление сушилкой возможно с помощью автоматизированного пульта управления.

Готовый продукт проходит через мельницу и накапливается в специальном бункерном накопителе. Специальный дозатор упаковывает готовую продукцию в бумажные пакеты «крафт» и мешки «BiG Bag».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Будем благодарны за помощь.
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
av
av Администраторы | Сообщение #2 29 марта 2018 12:30

Цитата: Константин

Добрый день!

Интересует бюджетная стоимость вальцовой сушилки ВС-М.

Заранее благодарен.

Представленная информация это всего лишь информационный обзор. Не производим такую сушилку.

Константин
Константин Гости | Сообщение #1 29 марта 2018 10:26

Добрый день!

Интересует бюджетная стоимость вальцовой сушилки ВС-М.

Заранее благодарен.


С этим также смотрели:
отзывов 107
Установки сублимационной сушки
Сублимационная сушка / Обзоры оборудования
отзывов 12
Сушильные шкафы "Сибиряк IV"
Обзоры оборудования
отзыва 2
Сушильная машина «Циклон»
Обзоры оборудования
отзыва 4
Инфракрасная сушилка «Ураган-200»
Обзоры оборудования
отзывов 0
Зернохранилище ЗХ-32М
Обзоры оборудования
отзывов 0
Адсорбционные роторные осушители
Обзоры оборудования