Время работы:
с 10.00 до 17.00 по МСК
Наша почта: info@prosushka.ru,
отвечаем всегда!

Сушилка Sinbo SFD 7401

Новость Комментарии (16)

Свежие фрукты, овощи и зелень – настоящий кладезь витаминов и полезных микроэлементов. Вот только полакомиться ими удается нечасто, ведь сезон так быстро заканчивается! К счастью, существует сушилка для овощей и фруктов Sinbo SFD 7401 – высокоэффективная, практичная, компактная и надежная. Она поможет сохранить в овощах, фруктах, грибах и ягодах максимум полезных и питательных веществ, не меняя их вкусовые характеристики. Пользоваться прибором очень просто – нужно лишь четко следовать инструкции и соблюдать правила техники безопасности. Если вы заботитесь о своем здоровье и стремитесь проводить на кухне как можно меньше времени, обязательно обратите внимание на эту практичную модель.

Описание сушилки для овощей и фруктов
Прибор выпущен торговой маркой Sinbo, которая принадлежит всемирно известной турецкой компании «Дейма». Это надежный производитель с блестящей репутацией, реализующий только сертифицированную продукцию. Сушилка для овощей, грибов, зелени и фруктов, предлагаемая вашему вниманию, является одной из лучших моделей техники, выпускаемых компанией.

Она компактная и легкая, имеет цилиндрическую форму и пять отдельных поддонов. Корпус и поддоны изготовлены из термостойкого экологически чистого пластика. Причем благодаря наличию прозрачных элементов модель позволяет владельцам наблюдать за процессом сушки.
Сушилка SFD 7401 является очень экономичной, поскольку уровень ее энергопотребления составляет 450 Вт. Прибор работает практически бесшумно и не требует постоянного контроля. Вам больше не придется проводить летние дни возле духовки, раскладывать кусочки фруктов и овощей на балконе или пытаться высушить на костре. Достаточно аккуратно вымыть их, разрезать и поместить на поддоны – все остальное аппарат сделает самостоятельно.

Преимущества и особенности модели
1. Сушилка практичная, ее несложно собирать и разбирать, поддоны легко моются.
2. Продукты не прилипают к поверхности поддонов.
3. За один раз аппарат позволяет обработать большое количество овощей, грибов и фруктов, поскольку максимальная загрузка поддона – 1 кг.
4. Температура нагрева может варьироваться от 35 до 70 С. Причем заданное значение поддерживается автоматически и задаётся механическим регулятором.
5. Мощность сушилки составляет 450 Вт, что делает ее максимально производительной при условии незначительного энергопотребления.
6. Сушилка оснащена вентилятором, обеспечивающим эффективное удаление испаряющейся влаги от продуктов.
7. Корпус сушилки достаточно прочный и, при условии бережного обращения с прибором, его практически невозможно повредить.
8. Механический регулятор температуры позволяет владельцу самостоятельно устанавливать интенсивность и продолжительность сушки.
9. Белый цвет и эргономичная форма корпуса делают сушилку универсальной, позволяя ей без труда вписаться в любой кухонный интерьер.

Советы по эксплуатации прибора
Перед первым использованием тщательно вымойте поддоны сушилки и, протерев их, установите на прежние места. Изучите инструкцию по эксплуатации аппарата и в дальнейшем строго придерживайтесь ее основных положений.
Фрукты, овощи, грибы и зелень перед загрузкой на поддоны необходимо вымыть и нарезать на кусочки средней величины. При этом вы можете одновременно сушить разные продукты – запахи не будут смешиваться.
Время работы аппарата для каждого типа «загрузки» определяется индивидуально. Причем для получения лучшего эффекта вы можете периодически менять поддоны местами – ведь самому интенсивному воздействию подвергаются фрукты и овощи, лежащие снизу.
По окончании эксплуатации сушилку нужно выключить из розетки, разобрать и помыть. Сразу после этого она будет снова готова к работе. Хранить прибор можно в любом удобном месте – он очень компактный и не бросается в глаза.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Будем благодарны за помощь.
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Виктория9
Виктория9 Гости | Сообщение #16 14 января 2021 13:40

Сергей. Хочу купить себе такую же. Судя по описанию, сушилка достаточно надежная. Смущает только совместная сушка разных продуктов, например, лука и яблок. Вы пробовали? Неужели запахи и вправду не смешиваются? 

Сергей
Сергей Гости | Сообщение #15 20 сентября 2020 06:09

Такая сушилка пригодится в любом доме, имеющем свой сад или огород. Ведь в собственном хозяйстве всегда есть излишек овощей и фруктов, из которых можно сделать запас на зиму. Прибор не требует специального ухода, проста в использовании, не занимает много места. Я пользуюсь такой сушилкой с удовольствием уже третий год.

temara
temara Посетители | Сообщение #14 19 мая 2020 17:18

Александр, а какие сорта яблок лучше сушить? Я всегда сушила только антоновку в духовке, теперь думаю о сушилке. Можно в сушилке заготавливать фактически любые фрукты? Или есть какие-то ограничения?

Hinako
Hinako Посетители | Сообщение #13 7 апреля 2020 16:14

Evgenij, рыбу можно легко, пробовали. Потоньше нарезаешь, на 60 градусах, по времени так же, как и фрукты-овощи сходной толщины. Но запашок пока не вывели, лучше купить отдельную. Есть же специальные сушилки для рыбы домой, они подобные.

Evgenij
Evgenij Посетители | Сообщение #12 2 ноября 2019 09:54

Компактный размер, кухонный вариант, довольно интересный бытовой аппарат.

Так, кто пробовал сушить полоски мяса или рыбы? Можно ли делать домашнюю закуску для пива?

Тут многих интересуют эти вопросы, особенно мужскую половину.

Мою супругу интересуют исключительно фрукты и овощи, а я вот думаю об мясном применении.

Ирина
Ирина Посетители | Сообщение #11 16 июня 2019 12:08

Покупала в прошлом году на подарок сестре сушилку, она в восторге. При закладке фруктов, не укладывайте слишком плотно, как указано в рекомендациях, лучше разделить на два раза. 

Александр
Александр Гости | Сообщение #10 18 октября 2018 14:04

Artcooll,  Аппарат может использоваться почти непрерывно, так как ломаться практически нечему. Вся начинка состоит из нагревателя, вентилятора и блок управления. Если не торопиться, то можно высушить хоть центнер яблок.  

Sweet2017
Sweet2017 Гости | Сообщение #9 23 августа 2018 10:03


ДА, полностью согласна с предыдущим коментатором. Сушилка и вправду--вещь, которая необходима каждой хозяйке и в каждом доме. Я просто не могу себе представить, как я могла вообще раньше без неё обходится.

С мужем приобрели её два месяца тому назад. Я безумно довольна этой покупкой. Сушу фрукты по килограмму, по два сейчас. Но вот у меня также недавно возник всего лишь один вопрос : а если мне действительно нужно будет высушить, например, яблоки, но не пару килограмм, а к примеру,  7 кг. То выдержит ли она? Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой и сможет мне помочь, дать ответ на мой вопрос. Буду очень благодарна. 

rjynfrn
rjynfrn Гости | Сообщение #8 2 августа 2018 01:56

С сушилкой гораздо проще заниматься заготовками, в духовке не так удобно, а на солнышке не всегда позволяет погода и процесс сушки может быть гораздо дольше. А тут требуется загрузить пять поддонов, выставить температуру и все, можно заниматься другими делами. В дачный сезон сушилка Sinbo будет незаменимой помрщницей, собираюсь приобрести родителям. Уверена, простаивать не будет.

Eлена Крылова
Eлена Крылова Гости | Сообщение #7 13 июня 2018 19:04

Цитата: Artcooll
Потребление довольно низкое, что удивительно для данных приборов. Мне интересно, как она будет вести себя при длительном беспрерывном использование, когда нужно не килограмм сушить, а пару десятков кг.

Так в сезон сбора урожая и будет почти непрерывная загрузка, ведь за несколько дней надо все успеть собрать и переработать. Имею в виду фрукты и ягоды, которые быстро перезревают и осыпаются в Турции точно так же, как у нас. И отключать все равно придется, чтобы помыть.  

 


Ariadna
Ariadna Посетители | Сообщение #6 30 мая 2018 14:44

Не сразу рискнула сушить на поддонах несколько видов продуктов одновременно, думала, запахи будут смешиваться. Но нет, вчера посушила и белые грибочки, и клубнику, ароматы не смешались. Хотя кальмаров, думаю, буду подсушивать отдельно, все же морепродукты особо едким запахом отличаются. 

Ludmila
Ludmila Гости | Сообщение #5 3 января 2018 16:26
Natalya, прочитав инструкцию, я сделала именно такие выводы. Лично я только собираюсь приобрести сушилку для овощей и фруктов, и конечно же, сразу обратила внимание на модель Sinbo. Компактная и удобная, как раз для такого объема продукции, которым я располагаю. Это отличное приобретение для каждого дачника, поэтому останавливаю свой выбор на этом варианте. Очень нравится эта сушилка.
platon733
platon733 Гости | Сообщение #4 17 октября 2017 20:34
Это моя первая сушилка, если честно я немного в шоке, насколько всё просто и удобно в работе, думал деньги на ветер, но любопытство победило. В целом я доволен, зимой замороженные продукты надоедают быстро, будем чередовать сушёными.
Гость gorgusha
Гость gorgusha Гости | Сообщение #3 3 октября 2017 20:17
Artcooll,
После завершения цикла и мытья агрегата, сушилка снова готова к работе.
К тому же, пять поддонов позволяют загрузить достаточно много продуктов за раз. 
Natalya
Natalya Гости | Сообщение #2 22 августа 2017 17:26
Какая же это удивительная и нужная вещь в хозяйстве, пользуюсь ей постоянно, она экономная, потребляет мало электроэнергии и она очень удобная в использовании.
Artcooll
Artcooll Гости | Сообщение #1 8 августа 2017 17:44
Потребление довольно низкое, что удивительно для данных приборов. Мне интересно, как она будет вести себя при длительном беспрерывном использование, когда нужно не килограмм сушить, а пару десятков кг.

С этим также смотрели:
отзывов 16
Сушилка Sinbo SFD 7401
Бытовые сушилки (обзоры)
отзывов 11
Бытовая сушилка Самобранка
Бытовые сушилки (обзоры)
отзыва 4
Универсальные бытовые сушилки
Бытовые сушилки (обзоры)
отзывов 10
Сушилка "Здравушка"
Бытовые сушилки (обзоры)
отзывов 10
Сушилка инфракрасная «Дачник-2М»
Бытовые сушилки (обзоры)
отзывов 6
Бытовые сушилки «Садочок»
Бытовые сушилки (обзоры)
отзыва 4
Бытовая сушилка дегидратор Экскалибур
Бытовые сушилки (обзоры)
отзыва 2
Сушилка Ротор
Бытовые сушилки (обзоры)