Время работы:
с 10.00 до 17.00 по МСК
Наша почта: info@prosushka.ru,
отвечаем всегда!
» » » » Сушилка инфракрасная «Дачник-2М»

Сушилка инфракрасная «Дачник-2М»

Новость Комментарии (10)

Описание и особенности
Преимущества


Чтобы заготовить фрукты и овощи на зиму, не обязательно тратить время и силы на консервацию. Достаточно купить инфракрасную сушилку Дачник-2М, и Вы в любой момент сможете приготовить полезное лакомство. Она простая в эксплуатации, безопасная, потребляет минимум электроэнергии. Компактный сушильный шкаф гармонично впишется в любое помещение. А чтобы управлять им, не нужно быть профессиональным поваром – просто воспользуйтесь приложенной инструкцией по эксплуатации.

Описание и особенности прибора

Инфракрасная сушилка Дачник-2М прекрасно подходит для овощей, ягод, фруктов, зелени, грибов. Также с ее помощью можно заготавливать лекарственные травы и создавать вкусные диетические блюда. Купив такую модель, Вы будете впечатлены ее функциональностью и производительностью.

Конструкцией сушилки предусмотрено наличие двух сетчатых противней, изготовленных из нержавеющей стали. На них укладываются вымытые, очищенные, разделенные на порционные кусочки фрукты и овощи. Также в комплекте поставляется удобный поддон.


Сверху прибор накрывается стальной крышкой, которая может устанавливаться в трех разных положениях для беспрепятственного отвода испаряемой влаги. Также крышку допустимо плотно закрывать – это рекомендуется делать во время приготовления диетических блюд.


Сушка продуктов осуществляется с помощью трубчатых инфракрасных излучателей. В модели Дачник-2М находят применение высокоэффективные и надежные нагреватели, идеально справляющиеся со своими задачами.


Несмотря на высокую производительность, эргономичность и удобство, приобрести этот прибор можно по разумной цене. Выпускает оборудование отечественная компания «Радиозавод», и потому стоимость его не завышается. Инфракрасные сушилки Дачник-2М идеально подходят для эксплуатации в бытовых условиях и в заведениях общественного питания.

Основные преимущества и характеристики

Возможность купить сушильный шкаф для фруктов, ягод, зелени и овощей интересует многих наших соотечественников. Вы поймете причину такой популярности, ознакомившись с основными преимуществами оборудования. К ним относятся:

Высокая эффективность. Инфракрасная сушилка нагревает продукты до температуры 40 – 70 С, что позволяет сохранять в них 90% полезных веществ.

Безопасность. Стенки шкафа не разогреваются, когда он работает, и Вы можете не бояться получить травму в результате случайного прикосновения.

Удобство эксплуатации. Согласно отзывам потребителей, уже успевших оценить это оборудование, модель Дачник-2М очень проста в управлении и обслуживании. Она подключается к стандартной электросети, а режим работы задается с помощью специального терморегулятора. При этом необходимая температура внутри шкафа поддерживается автоматически.

Простота ухода. Купив такую бутовую технику, Вам достаточно будет придерживаться правил ее эксплуатации и регулярно очищать от загрязнений. Поддоны и противни легко моются. Чтобы очень липкие кусочки фруктов не приставали к ним допустимо подкладывать бумагу для запекания. Но обычно это требуется для пастилы и других продуктов обработанных в сиропе.

Небольшие размеры и вес. Прибор компактный, а его масса составляет 9 кг. Следовательно, Вы без труда сможете передвинуть инфракрасную сушилку или даже транспортировать ее с места на место. Имея небольшой размер (в сравнении с моделью Дачник-4) эта сушилка займёт меньше места на кухне в городе и позволит сушить небольшие партии продуктов. Она точно понравится тем, кому не нужно за один раз сушить ведро яблок wink . Тем же кто готов к более масштабным заготовкам сухофруктов мы готовы предложить модель на 4 противня.

Приобретая модель Дачник-2М, Вы отдаете должное настоящей функциональности, практичности и доступной стоимости. В этом сушильном шкафу можно без труда заготовить любые продукты растительного происхождения. Причем они сохранят не только полезные свойства, но также вкус и аромат. Заготовки, полученные с помощью инфракрасной сушилки Дачник-2М, допустимо употреблять в сыром виде или подвергать термической обработке. Достаточно ненадолго опустить их в теплую воду, и внешний вид, а также вкусовые качества продуктов будут восстановлены. Купить же эту практичную бытовую технику по доступной цене можно в нашем магазине.

Технические характеристики "Дачник-2M"

Масса загруженного продукта, кг 3,5
Напряжение питания, В 220/50
Потребляемая мощность, кВт 0,48
Габаритные размеры, мм 340 х 430 х 355
Масса без упаковки, кг 9
Время сушки, ч 1,5-12
Температура сушки, °С 40-70
Тип сушилки инфракрасная
Управление механическое
Размеры поддонов (ШхГхВ), мм 280 х 380 х 30
Количество поддонов, шт 2
Регулировка температуры есть
Материал корпуса металл
Материал поддонов металл
Индикатор включения есть
Видео обзор от производителя сушилки:


Рекомендуем посмотреть и вот эту модель:

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Будем благодарны за помощь.
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ariadna
Ariadna Посетители | Сообщение #10 19 сентября 2021 15:59
Татьяна, когда я покупала сушилку, менеджер говорила мне, что именно эта модель предназначена для овощей/фруктов. У рыбы сильный запах, вероятно, он впитается, и потом будет оставлять отпечаток на других заготовках. Для рыбы и мяса я бы рекомендовала приобрести отдельную модель. Вот в сушилке "Дачник-4" знакомые сушат рыбу, очень вкусно получается.
Сергей
Сергей Посетители | Сообщение #9 28 августа 2021 15:05
Как говорится, находка для хозяйки. Вроде всё здорово. Уже сушили землянику, вишню, абрикосы, сливу. Также яблоки, грушу, грибы. Баклажаны, морковь тоже хорошо получается сушить. А вот со смородиной, ну никак не получается, лопается ягода и всё тут. Может кто знает как можно посушить в не смородину?, подскажите пожалуйста, буду благодарен.
Михаил
Михаил Гости | Сообщение #8 14 августа 2021 13:41
Татьяна,
пробовал рыбу сушить, но мне не понравилось. Сначала в сушке держал, потом ещё на чердаке досушивал. Хоть и будет дольше, но легче сразу на чердак нести.
Татьяна
Татьяна Гости | Сообщение #7 8 октября 2020 11:13

Очень хорошие отзывы об этой модели в Интернете. Мы купили. Все технические характеристики нас устраивают, тем более там перечень внушительный: и грибы и травы и фрукты. Все подходит, включая цену и размеры, просто идеально. Но, еще не пробовали и хотели уточнить, можно ли сушить рыбу и коренья? Может кто-то пробовал?

Ирина1990ша
Ирина1990ша Посетители | Сообщение #6 12 августа 2020 12:32

Долго выбирала и остановилась на этой. Полностью соответствует описанию. Компактная и не шумная, что является большим плюсом. Очень довольна!

Гость Марина
Гость Марина Гости | Сообщение #5 14 января 2020 11:32

Сушилку использую для сушки яблок, груш, абрикос на зиму. Раньше на это тратила уйму времени, теперь все и быстро и вкусно. И пользоваться ею очень просто.

andry93
andry93 Посетители | Сообщение #4 21 октября 2019 14:42

Сушим в ней в основном грибы и яблоки, думали сначала какую сушилку выбрать, остановились на Дачник-2М, гораздо лучше китайских обычных аналогов и духовки, потребляет существенно меньше электроэнергии, поддоны из метала легко моются и к ним ничего не пригорает.

Ольга
Ольга Гости | Сообщение #3 30 июня 2019 13:17

Сушилка компактная, для небольшой кухни - в самый раз, много места не занимает. Многофункциональность на 5+: сушу в ней ягоды, фрукты и травяные сборы. Мясо тоже пробовала сушить, но вкус мне не понравился. Стоимость за такой прибор более, чем адекватная. Нравится и внешний дизайн, смотрится даже симпатично. В целом, покупкой довольна на 100%

av
av Администраторы | Сообщение #2 5 марта 2019 12:08

VGR, здравствуйте. На модели Дачник-4 пробовали сушить мясо небольшими кусками. Так что и эта сушилка должна подойти. Только учтите, что у неё два лотка (а не четыре) и нижний сплошной. Верхний сетчатый.

VGR
VGR Гости | Сообщение #1 4 марта 2019 22:11

Добрый день ! подойдет ли данная модель для сушки небольших кусочков мяса?(лакомства для животных)


С этим также смотрели:
отзывов 6
Сушилка для продуктов - Молгато
Бытовые сушилки (обзоры)
отзыва 4
Сушилка для лапши
Бытовые сушилки (обзоры)
отзыва 3
Сушилка инфракрасная бытовая "Иртыш"
Бытовые сушилки (обзоры)
отзывов 7
Сушилка Росинка
Бытовые сушилки (обзоры)
отзывов 18
Сушилка инфракрасная «Дачник-4»
Бытовые сушилки (обзоры)
отзывов 0
Дегидратор Dream Vitamin DDV-07 (7 стальных лотков)
Бытовые сушилки (обзоры)
отзыв 1
Электросушилка бытовая "Чудесница"
Бытовые сушилки (обзоры)