Время работы:
с 10.00 до 17.00 по МСК
Наша почта: info@prosushka.ru,
отвечаем всегда!
» » » Котлы для сушилок

Котлы для сушилок

Новость Комментарии (3)

Компания Украинские Технологичные Системы (Українські Технологічні Системи) предлагает переоборудование сушильных камер под использование твердотопливных котлов «Дракон». Оборудование применяется как котлы для сушилок, зерносушилок, для обогрева теплиц и ферм, отопления помещений, сушки фруктов и древесины.

Принципы работы «Дракона»

1. Для стабильной работы в системе устанавливают тепловые датчики. Они срабатывают при изменении температуры на 0,25 градуса и поддерживают заданную температуру за счёт регулирования (увеличения/уменьшения) подачи горячего воздуха внутрь камеры.

2. Теплоносителем выступает воздух, что исключает теплопотери, которые существуют при передаче тепловой энергии к батареям.

3. Работает котел для сушилок на твёрдом топливе, что позволяет выйти на уровень КПД в 90%. Сельскохозяйственное предприятие может утилизировать отходы производства: лузгу подсолнечника, ботву рапса, кукурузные кочаны, шелуху гречихи и прочие. Подойдёт в качестве топлива древесина (солома, торф) вперемешку с отходами.

4. В системе реализовано термическое разложение топлива. Под воздействием высоких температур при недостатке кислорода в топливном бункере (камера загрузки) протекает пиролизный процесс с выделением генераторного "пиролизного" газа. Бункер герметичен, кислорода, подаваемого через специальные отверстия, хватает лишь на тление топлива. В зависимости от модели котла для сушилки, полной загрузки топливного бункера хватает на 8 часов работы. Остаток топлива (зола) после сгорания минимальный, составляет около 0,1% (для древесины). Высокий КПД позволяет обойтись скромным количеством твердого топлива.

5. Первичный воздух по каналу подачи поступает в камеру загрузки. Далее в камеру сгорания попадают продукты разложения топлива (метиловый спирт, древесный уголь, ацетон, уксусная кислота, смолы и проч.), туда же подаётся вторичный воздух.

Образовавшийся генераторный газ проходит через керамическое сопло, смешиваясь с вторичным воздухом, сгорает. В камере сгорания наблюдается факел голубого, желтого или белого цвета. Благодаря многолетнему опыту подобраны идеальные пропорции подачи вторичного воздуха для качественного горения топлива. Камеру сгорания достаточно очищать раз в сезон.

6. После камеры сгорания дымовые газы проходят по дымогарным трубам теплообменника, отдавая тепло теплоносителю, и через дымосос выводятся в атмосферу. Высокий дымоход в такой системе не нужен. Трубчатый пластинчатый теплообменник выполнен из дорогих и надёжных материалов. Его конструкция позволяет эффективно забирать тепло и выводить в вентиляционную систему. Вентилятор нагнетает окружающий воздух в теплообменник, где он нагревается до 60-90 °С и выходит через вентиляционный канал.

7. Камера сгорания, изготовленная из жаростойкой керамики, позволяет сохранять в котле температуру в 1000-1200 °С, максимально 1500 °С. Данный уровень температуры создает идеальные условия для оптимального процесса горения. Выбросы в атмосферу при этом практически отсутствуют, в 5-6 раз ниже, чем у обычных котлов для сушилок. Качественная керамика камеры сгорания служит не один год, у первых клиентов «Драконы» работают уже 12 лет.

8. Регулирование мощности котла сушилки и температуры теплоносителя осуществляется электронным блоком управления. Цифровой дисплей показывает текущую температуру, управление «Драконом» происходит в автоматическом режиме. Воздух в качестве теплоносителя способствует быстрому реагированию на колебания температуры и скорости регулировки. Подача первичного и вторичного воздуха в камеру сгорания контролируется данным блоком.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Будем благодарны за помощь.
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
skript777
skript777 Гости | Сообщение #3 22 марта 2013 17:43
Очень хорошо, что котел может работать на отхода производства. Но возникает вопрос хватит ли этих отходов для данного котла, хотя если сельскохозяйственное предприятие большое то думаю, что с его обеспечением проблем не возникнет. А если своих ресурсов недостаточно то скорей всего придется покупать дополнительное топливо, в таком случае экономичность данного котла будет под вопросом.
Екатерина
Екатерина Гости | Сообщение #2 12 марта 2013 11:40
Котёл, конечно, хороший, не спорю, наше хозяйство в целях экономии хочет перейти на такие котлы. Только сомневаемся, хватит ли наших ресурсов для обеспечения топливом этого котла. Если придётся докупать, то это уже хуже, хотелось бы использовать отходы собственного сельхозпроизводства.
alexidi
alexidi Гости | Сообщение #1 25 февраля 2013 10:22
Отличный котел для сушки фруктов, поскольку очень легко управлять температурой с помощью электронного блока управления. Еще несомненный плюс - экономичность и всеядность данного котла. Да еще и многофункциональность делает этот котел отличным решением для различных задач связанными с сушкой и отоплением. Я бы взял такой.

С этим также смотрели:
отзывов 107
Установки сублимационной сушки
Сублимационная сушка / Обзоры оборудования
отзывов 0
Сушилка шнековая
Обзоры оборудования
отзыва 3
Котлы для сушилок
Обзоры оборудования
отзыва 3
Турбулентная сушилка GSX
Обзоры оборудования
отзывов 0
Оборудование для сушки рыбы Dryjet-Eco
Обзоры оборудования
отзывов 0
Сушильная установка Eco Star
Обзоры оборудования