Время работы:
с 10.00 до 17.00 по МСК
Наша почта: info@prosushka.ru,
отвечаем всегда!
» » » Конфеты из сухофруктов в домашних условиях

Конфеты из сухофруктов в домашних условиях

Новость Комментарии (4)

Здоровая альтернатива обычным конфетам, которые не очень полезны детям – это конфеты из сухофруктов, которые можно сделать в домашних условиях. В сухофруктах не содержится красителей, эмульгаторов, нитритов и других вредных веществ. Такой десерт будет содержать максимум полезных веществ, различных витаминов и минералов, таких как кальций, железо, натрий, магний и клетчатка. В них не будет огромного количества содержания сахара, вызывающего у детей диабет. У домашних конфет будет приятный аромат и неповторимый сладкий вкус.

Конфеты из сухофруктов можно готовить двумя способами, либо строго по рецепту, либо брать только те ингредиенты, которые вы больше предпочитаете, и делать по технологии.

Технология изготовления конфет из сухофруктов в домашних условиях довольна проста.

Изначально нужно подготовить сухофрукты, которые вы выбрали, это могут быть: курага, изюм, чернослив, финики, а также любые орехи. Сухофрукты необходимо вымыть, удалить косточки, орехи отчистить от скорлупы, затем замочить в горячей воде минут на 20-30, что бы они набухли. Приятные вкусовые качества добавят кокосовая стружка и лимонная цедра, возьмите лимон и натрите на мелкой терке. Возьмите сухофрукты и орехи, примерно в равном количестве каждых и пропустите через мясорубку. В полученную массу можно добавить немножечко сока лимона, это придаст домашним конфетам витамина С, а также приятную пикантную кислинку. Также в полученную массу добавляем небольшое количество натертой лимонной цедры. Если вы хотите наоборот придать больше сладости вашим конфетам, то вместо сока и цедры лимона можно добавить немного меда. Затем из полученной массы скатываем шарики нужного вам размера и обволакиваем их в кокосовой стружке. Кроме вкуса, кокосовая стружка придаст вашим конфетам эстетическую красоту. Но у кокосовой стружки есть более традиционная альтернатива, это шоколадная глазурь. Шоколадную глазурь нужно сварить заранее или растопить уже готовый шоколад. Каждую конфету нужно окунуть в шоколадную глазурь, выложить на блюдо и отправить остывать в холодильник. Чтобы приготовить такие конфеты из сухофруктов в домашних условиях, уходит буквально 10-15 минут, но есть и другие рецепты.

Конфеты из кураги в шоколаде

Курагу хорошо вымыть, но не замачивать, нельзя, что бы она размокла. Нужно найти разрез, через который удалялась косточка, и слегка его расширить. Нарежьте кусочками очищенные, грецкие орехи, возьмите кусочек орешка и поместите вовнутрь кураги. Затем поместите вовнутрь несколько изюминок и еще один кусочек орешка, так что бы он закрыл отверстие. Только делайте аккуратнее, что бы курага ни порвалась, после чего сомкните края разреза. Каждую конфету, разрезанным краем окунаем в заранее приготовленную шоколадную глазурь, выкладываем на блюдо и отправляем остывать в холодильник.

Конфеты из сухофруктов и моркови

Все ингредиенты, грецкие орехи, финики изюм, чернослив и курагу берем в равном количестве, примерно по 100 грамм на 30 штук конфет. Очищенные грецкие орехи, подсушить на противне или сковороде на маленьком огне. Затем измельчить в блендере либо растолочь. Курагу вымыть, если она сухая то залить кипятком, и подождать пока она размякнет. Изюм распарить на водяной бане и дать ему высохнуть. Из чернослива и фиников, удалить косточки, хорошо вымыть и обдать кипятком. Все сухофрукты смешать вместе, и измельчить блендером, пока они не превратятся в однородную пасту. Морковка натирается на мелкой терке, сок слить, в конфеты он не добавляется. Морковку добавить к сухофруктам вместе с измельченными орехами. В эту массу можно натереть небольшое количество цедры апельсина. Из массы скатать шарики и обвалять их в кунжутных семечках, выложить на блюдо и остудить в холодильнике.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Будем благодарны за помощь.
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ЮлияС
ЮлияС Гости | Сообщение #4 24 января 2018 03:46
За качество таких домашних конфет уже можно поручиться. И тут и сухофрукты пойдут на пользу. А вот магазинные аналоги иногда внушают страх. Переходим на домашние заготовки.
vicmus
vicmus Гости | Сообщение #3 27 октября 2014 20:36
Наконец нашёл я толковые рецепты домашних конфеток из сухофруктов, о которых давненько мечтаю. И применил уже рецепт с морковью на практике. Только вместо фиников взял инжир, а обвалял конфетки в крошках грецкого ореха. Внуки в гости зачастили-и-и… winked
knopulechka
knopulechka Гости | Сообщение #2 12 ноября 2013 19:21
Насчет того, какие сухофрукты могут быть в покупных конфетах, знаю не понаслышке. Однажды купила чернослив в шоколаде, разрезала конфету, а внутри - червяк. Этот случай надолго отбил у меня охоту к такого рода сладостям, но сейчас прочитала статью и захотелось приготовить курагу в шоколаде. Судя по рецепту, это совсем не сложно, а главное - кроме изюма с орешками никаких сюпризов внутри точно не будет.
rjynfrn
rjynfrn Гости | Сообщение #1 13 августа 2013 18:09
Иногда покупаю сухофрукты в шоколаде, но даже конфеты известных производителей могут попасться не качественные. Бывает, что шоколад содержит непонятные добавки и неизвестно, какие прячутся внутри сухофрукты. Возможно, содержат консерванты. Выбор конфет тоже невелик, в основном, курага и чернослив.
Думаю, для детей лучше готовить домашние конфеты. Особенно полезно их есть осенью, для укрепления иммунитета.
Понравился рецепт с морковкой, полезное лакомство для зрения.

С этим также смотрели:
отзыва 2
Сушка грибов в духовке
В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
отзыва 4
Сушка маслят
В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
отзыва 2
Сушка рыжиков
В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
отзыв 1
Сушка черноплодной рябины
В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
отзыва 2
Сушка рыбы
В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ