Время работы:
с 10.00 до 17.00 по МСК
Наша почта: info@prosushka.ru,
отвечаем всегда!

Зерносушилки BONFANTI

Новость Комментарии (0)

Зерносушилки BONFANTI – это системы итальянского производства, основывающиеся на полной рекуперации тепла. Если говорить о технических и технологических особенностях зерносушилок Бонфанти, то их главное преимущество – работа в тяжелых условиях при сушке зерна при высокой влажности и неблагоприятной погоде. Итальянская компания разработала собственную концепцию сушки с использованием новых решений: в результате получается высушенное зерно высокого качества экономно и без загрязнения окружающей среды.

Полная рекуперация тепла обеспечивает большую скорость высушивания и экономит топливо. Всем известно, что производительность сушильных аппаратов резко падает при наступлении холодов, так как много тепла уходит на подогрев холодного воздуха. Вентиляторы сушилок Бонфанти подают к горелке воздух подогретым при любой температуре окружающей среды, рекуперируя при этом не меньше 60 градусов зоны охлаждения зерновых. Благодаря этому возможно сэкономить до 30% тепла по сравнению с сушилками, которые не имеют рекуперации.

Каждая из сушилок серии Бонфанти оснащена тепловой системой «Антишок». В результате теплового шока происходит ухудшение качества зерна: оно растрескивается и пересушивается. Конечный этап охлаждения горячего зерна также способствует уменьшению качества продукции. Однако система «Антишок» предусматривает начальный постепенный подогрев зерна теплым воздухом, подготовку зерна к охлаждению путем постепенного снижения температуры. Система позволяет получить зерновые с высочайшими органолептическими показателями.

В средней части сушилки Бонфанти находится зона освобождения от влажности: именно в этом месте осуществляется интенсивное выведение влаги из зерна, а также конденсация ее на поверхности продукта. Далее такую влагу достаточно легко удалить с поверхности зерновых культур на завершающей стадии высушивания. Посредством особых смесителей-заслонок, которые распределяют подогретый воздух и осуществляют подогрев зерна, происходит дифференциация сушильных температур по всей высоте сушильной колонны. Таким образом, зерновые культуры подогреваются в процессе сушки и дегидратируются без термического шока.

Неотъемлемой частью сушильных конструкций являются вентиляторы. Посредством вентиляторов осуществляется выведение влаги наружу и обеспечивается воздушное движение. Естественно, можно приобрести сушилку, на которой установлены вентиляторы по всей высоте колонны равномерно, однако у вентиляторов существует и обратная сторона. Во-первых, они являются источниками вибрации и, устанавливая их на корпусе, следует понимать, что со временем это приведет к появлению щелей и ослаблению крепежей. Во-вторых, вентиляторы на теле зерносушилки работают на вытяжку отработанного воздуха, который перенасыщен влагой. Следовательно, сокращается срок службы вентиляторов и требуется регулярное техническое обслуживание оборудования. Итальянские специалисты решили эту проблему в сушилке Бонфанти путем установки вентиляторов на фундамент рядом с конструкцией. Кроме того, вентиляторы, которые находятся на земле, значительно легче обслуживать, нежели конструкции на колонне.

Работа по сушке зерновых проводится полностью в автоматическом режиме. Также контролируется тепловой процесс, рабочие модули, а сушилка защищена от перегрузок и пожаров. Если температура в сушилке превысила допустимую норму, процесс сушки автоматически прекращается, и активируются световые и акустические сигнализаторы.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Будем благодарны за помощь.
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

С этим также смотрели:
отзывов 0
Зерносушилки SUKUP
Обзоры зерносушилок
отзывов 0
Стационарные зерносушилки СВШ
Обзоры зерносушилок
отзыв 1
Зерносушилка ДСП-32
Обзоры зерносушилок
отзыв 1
Зерносушилка барабанная СЗСБ-8А
Обзоры зерносушилок
отзывов 0
Зерносушилка с ворошением RIELA
Обзоры зерносушилок
отзыва 3
Шахтная зерносушилка СП-50
Обзоры зерносушилок