Время работы:
с 10.00 до 17.00 по МСК
Наша почта: info@prosushka.ru,
отвечаем всегда!
» » » » Дегидратор для овощей и фруктов Dream Vitamin DDV-06

Дегидратор для овощей и фруктов Dream Vitamin DDV-06

  • Цвета
  • Пластиковые лотки
  • Размеры
  • Каробка
  • Цвета
  • Пластиковые лотки
  • Размеры
  • Каробка
Новость Комментарии (12)

Конструкция электросушилки
Особенности и основные характеристики
Преимущества
Процесс сушки
Обслуживание дегидратора


Дегидратор Dream Vitamin DDV-06 предназначен для сушки и вяления овощей, фруктов и других продуктов питания. Сушилка оптимальная для использования в домашних условиях. Она отличается простотой управления, универсальностью, широким функционалом, компактными размерами, большим внутренним объёмом и хорошей площадью сушки. В комплекте идут 7 лотков для вяления, 4 поддона для пастилы и 4 сетки для трав и сыпучих продуктов.

С помощью дегидратора DDV-06 можно очень быстро засушить овощи, фрукты, орехи, ягоды, грибы, рыбу, мясо, травы, приготовить пастилу, снеки, хлебцы или йогурт. Это идеальный помощник в приготовлении натуральных и полезных продуктов питания.



Конструкция электросушилки

Дегидратор для овощей и фруктов изготовлен из ударопрочного экологически чистого пластика (без бисфенола). Внутренний объём сушилки — 25 литров. В ней можно одновременно разместить 7 лотков с продуктами для сушки либо использовать сетки или поддоны для пастилы. В задней части корпуса находится довольно крупный вентилятор, обеспечивающий равномерный обдув всех лотков.

На задней и верхней панелях дегидратора располагаются вентиляционные отверстия. Спереди сушилка закрывается прозрачной крышкой, которую при необходимости можно снять прямо в процессе сушки. Поддоны, лотки, решётки и передняя крышка без усилий, но плотно вставляются в специальные пазы. На ножках установлены резиновые насадки, которые обеспечивают хорошее сцепление с поверхностью и снижают уровень вибрации и шума.

Спереди установлена специальная панель управления. На ней размещены пиктограммы с советами по готовке различных продуктов (овощей, фруктов, рыбы, ягод, грибов). Электронный дисплей показывает установленную температуру и время. 5 клавиш на панели обеспечивают управление процессом сушки.


 

Особенности и основные характеристики

  • объём сушильной камеры — 25 л
  • материал корпуса — ударопрочный ABS пластик BPA-free
  • защита от перегрева
  • потребление — до 500 Вт
  • температура — от 35 до 70 °С
  • электронное управление, таймер до 19 часов
  • уровень шума при работе — 45 дБ
  • горизонтальный обдув

 

Преимущества

Благодаря своим характеристикам дегидратор DDV-06 представляет собой оптимальную бытовую электросушилку для вяления продуктов в домашних условиях. Перечислим только самые основные преимущества этой универсальной модели.

 

  1. Сбалансированная сушка. Вентилятор равномерно обдувает все лотки, разница температур между различными местами внутри камеры минимальна. За счёт этого все овощи и фрукты высушиваются равномерно и достигают одинаковой консистенции.
  2. Точность температуры. Дегидратор характеризуется очень высокой точностью температуры — на уровне или даже выше профессиональный моделей.
  3. Низкий уровень шума. Хорошо подогнанные детали практически исключают вибрацию, а вентилятор работает очень тихо. Ночью при закрытой двери на кухню работающую сушилку вообще не будет слышно.
  4. Простота управления. Очень простой и интуитивно понятный принцип установки параметров не вызовет ни малейших затруднений. Помогут и пиктограммы на панели, и прозрачная передняя панель, позволяющая визуально контролировать процесс сушки овощей и фруктов.
  5. Быстрая и эффективная сушка. Грамотно подобранные линейные размеры, площадь лотков и технические характеристики обеспечивают очень быструю обработку продуктов. Буквально за ночь вы сможете получить сушеные грибы, снеки, пастилу и пр.
  6. Универсальность. Помимо овощей и фруктов дегидратор позволяет сушить очень широкий спектр продуктов. А возможность установки температур 35—45 °С особенно порадует приверженцев сыроедения и здорового питания.
  7. Надежность. Дегидратор отличается хорошей надёжностью и способностью к долгой бесперебойной работе.

 

Процесс сушки

Перед размещением на лотки для сушки овощи и фрукты желательно нарезать ломтиками, долями, пластинами. Можно использовать фигурную нарезку для повышения площади поверхности. Ягоды, грибы и даже более крупные фрукты можно сушить и целиком. Дегидратор позволяет обрабатывать и такие сочные плоды, как помидоры, арбузы, дыни. При их высушивании можно открывать переднюю дверцу — это снизить влажность внутри сушильной камеры и предотвратит окисление овощей и фруктов.

Для приготовления пастилы используются специальные поддоны с бортиками. Сетки позволяют размещать для просушки травы и различные сыпучие продукты. Сетками также можно воспользоваться для вяления мяса и рыбы. Перед помещением рыбы в камеру её нужно обязательно почистить и при необходимости разделать.

После установки в камеру дегидратора лотков с овощами или фруктами необходимо выставить на панели параметры работы. Клавишами с пиктограммами термометра и часов выбирается температура или время работы. Затем клавишами «+» и «-» выставляется желаемое значение параметра. Максимальный срок непрерывной работы — 19 часов.

Процесс сушки можно контролировать визуально, через прозрачную переднюю панель. При необходимости её можно снять прямо во время работы сушилки. Лотки с высушенными овощами и фруктами вынимаются, после чего их можно загружать повторно (желательно после предварительной чистки).

 

Обслуживание дегидратора

Обслуживание устройства очень простое. Все лотки и сетки легко вынимаются, очищаются от крошек, моются. Большая часть крошек собирается в нижнем поддоне.

Дегидратор Dream Vitamin – ваш незаменимый помощник. Он позволяет готовить натуральные продукты, сохраняющие большинство витаминов, сахаров, омега-кислот и других полезных веществ. С его помощью вы можете сами придумывать и готовить совершенно новые виды снеков, хлебцов, сушеных фруктов, ягод и овощей.


Технические характеристики дегидратора Dream Vitamin DDV-06

Направление обдува горизонтальное
Площадь раскладки, м2 0,56
Температура сушки, °С 35-70
Максимальная мощность, Вт 500
Управление электронное
Максимальное время работы, ч 19,5
Размеры лотков, мм 280 х 300
Расстояние между лотками, мм 28
Вес, кг 6,5
Защита от перегрева Есть
Защита от перегрузок Есть
Напряжение питания, В / Гц 220 / 50
Габаритные размеры (Д×Ш×В), мм 445 х 340 х 315
Уровень шума, дБ 45
Индикатор включения есть
Количество лотков 7
Возможные цвета чёрный / белый
Материал корпуса ЭКО пластик (BPA FREE пластик)
Материал лотков пластик
Дисплей Есть
Сертификация РСТ, EAC, ROHS, CE
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Будем благодарны за помощь.
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
vokacan
vokacan Посетители | Сообщение #12 30 октября 2023 18:21
Выбираю себе дегидратор и хотелось бы уточнить у тех, кто уже пользуется этой моделью, какой объем, например, фруктов получается за одну загрузку? Вроде ведь сушка компактная и включив ее часов на 10, получишь совсем немного сырья. И что насчет запахов, сильно будет благоухать в помещении или ничего не ощущается?
Елизавета
Елизавета Посетители | Сообщение #11 30 января 2022 12:51
Ariadna,
я вялила в этой сушке свинину (добавляла только соль, перец и соевый соус) очень вкусно получилось, вот только не советую готовить курицу и другую птицу потому что мясо становятся, как для меня, очень сухим.
Ariadna
Ariadna Посетители | Сообщение #10 6 ноября 2021 15:46
Уже сушила в ней апельсины, помидоры и морковку, получилось отлично. Подскажите пожалуйста, а кто-нибудь вялил в этой сушилке свинину? Хочу приготовить нечто наподобие хамона.
Rudesenka
Rudesenka Гости | Сообщение #9 3 июля 2021 10:47
Евгения, поделитесь опытом, использовали ли вы эту сушку для изготовления фруктовой пастилы? Хочу приобрести в основном именно для этой цели
Евгения
Евгения Гости | Сообщение #8 24 января 2021 10:28

Приобретала для дачи, для сушки овощей и фруктов. Для сушки, например, яблок, груш она вполне подходит.Она очень экономна в потреблении электроэнергии и довольно компактна. Не шумит.

jorikph
jorikph Посетители | Сообщение #7 17 июня 2020 09:15

Прочитав всю техническую документацию к этой сушилке, я понял, что в ней присутствует термостат (датчик температуры) и реле времени на отключение, что является немаловажной функцией, так как в простецких и дешёвых печках можно промаргать тот момент, когда продукт будет уже достаточно сухой и не начнёт подгарать.

av
av Администраторы | Сообщение #6 4 мая 2020 14:00

Ralph, для яблок подойдёт. И для многих других продуктов тоже.

Ralph
Ralph Посетители | Сообщение #5 2 мая 2020 15:18

Я очень люблю сухафрукты, но не знаю подойдет ли она для яблок. Подскажите пожалуста, удобная ли она, стоит леё покупать или может есть что-то получше?

petrossyan
petrossyan Посетители | Сообщение #4 4 апреля 2020 15:48

Big Dog,

Я не думаю, а уже пользуюсь этой сушилкой. Малое потребление электроэнергии и экономияя времени - это, конечно, относится к достоинствам сушилок такого типа. Но в момент выбора больше волновал вопрос качества конечного продукта. С Dream Vitamin я могу получать фрукты и овощи различной степени просушки. При этом, ввиду применения технологии низких температур, продукция сохраняет все свои вкусовые качества и витаминно-минеральный состав. Сушка же естественным способом имеет массу недостатков, да и не у всех есть условия для ее проведения.

andry93
andry93 Посетители | Сообщение #3 28 января 2020 13:37

Уже давно пользуюсь дегидратором именно для сушки. Радует небольшое потребление электроэнергии - 500 Вт. К примеру, средняя духовка 1600 Вт потребляет.

Анна
Анна Гости | Сообщение #2 11 января 2020 13:38

Big Dog, согласна, для дачного урожая лучше не придумать. Пользуемся DDV-06 уже пару лет, очень довольны. Преимущество дегитратора в том, что аппарат удаляет только влагу, не разрушая витамины, вкус и аромат продукта. Кроме овощей и фруктов, сушим также травы и делаем домашний йогурт. Незаменимая вещь в доме!

Big Dog
Big Dog Посетители | Сообщение #1 31 декабря 2019 11:18

Думаю, отлично подойдет для летнего сезона, когда полно работы на даче, а потом некогда это сушить, консервировать и проводить другие манипуляции с овощами и фруктами.


С этим также смотрели:
отзыв 1
Дегидратор RAWMID Dream Modern DDM-11
Бытовые сушилки (обзоры)
отзывов 5
Как пользоваться сушилкой
Бытовые сушилки (обзоры)
отзывов 6
Дегидратор RAWMID Modern RMD-10
Бытовые сушилки (обзоры)
отзывов 6
Сушилка для продуктов - Молгато
Бытовые сушилки (обзоры)
отзывов 6
Бытовые сушилки «Садочок»
Бытовые сушилки (обзоры)
отзыва 2
Дегидратор RAWMID Modern RMD-07 (стальные лотки)
Бытовые сушилки (обзоры)
отзыва 4
Сушилка для лапши
Бытовые сушилки (обзоры)
отзывов 0
Бытовые сушилки Ягодка, Белочка, Дива
Бытовые сушилки (обзоры)