Время работы:
с 10.00 до 17.00 по МСК
Наша почта: info@prosushka.ru,
отвечаем всегда!
» » » » Барабанные зерносушилки Cimbria

Барабанные зерносушилки Cimbria

Новость Комментарии (8)

Компания Cimbria является производителем широкого комплекса техники для агропромышленного комплекса. Её основные приоритеты это высокое качество, экономичность и экологичность оборудования. Компания имеет свой научно-исследовательский и опытно-конструкторский центр, где постоянно усовершенствует технику по очистке, сушке и хранению сельскохозяйственной продукции. Оборудование фирмы Cimbria проходит многократную проверку на отказ и предназначено для работы в разных климатических условиях. Компания обеспечивает не только производство и поставку отдельного вида оборудования, но и занимается комплексными решениями в сфере сельского хозяйства, создавая многофункциональные перерабатывающие заводы.

Барабанные зерносушилки Cimbria используются для сушки тех сыпучих пищевых продуктов, которые малотребовательны к механическому воздействию. Это большей частью сушка и обработка фуражной пшеницы, свекловичного жома, зернокартофельной послеспиртовой барды и других продуктов, применяемых впоследствии для корма скота. Зерносушилки обладают высокой производительность и низкой стоимостью процесса тепловой обработки. Очень эффективны при сушке сырья с высоким содержанием влаги. Для этого используют специальный режим High Temperature Short Time – процесс кратковременного высокотемпературного воздействия. Данный режим обеспечивает температуру теплоносителя от 700 до 1000 градусов. Его длительность от 1 до 10 минут, а энергопотребление находится на уровне от 715 до 930 Вт/кг сырья по парообразованию. При этом режиме необходимо задействовать специальный охлаждающий блок, который будет нейтрализовать высокотемпературный пар на выходе из барабана.

Цель термической обработки сырья в барабанных зерносушилках Cimbria это улучшение качественных показателей, увеличение пищевой ценности и повышение срока хранения. Достигается это за счёт периодической комбинации теплового воздействия высокотемпературного агента сушки с инфракрасным излучением высокой интенсивности. Подобная схема оптимизирует биологические, химические и физические свойства высушиваемых продуктов.

В барабанных зерносушилках Cimbria предусмотрены несколько вариантов воздействия на органические продукты. В режиме стерилизации, который проходит при температуре от 100 до 110 градусов, происходит понижение уровня естественных токсинов, снижается содержание жизнеспособных микроорганизмов, уничтожаются насекомые и бактерии. Подобная температура воздействия не влияет на размер зерновки, но приостанавливает процессы её прорастания. В режиме защиты белка продукт подвергается термообработке при 160 – 170 градусах. Данная технология направлена устранение процессов белкового разложения в животе у крупного рогатого скота, поскольку это приводит к образованию метана и снижению пищевой ценности кормов. После использования данного режима белковая составляющая продуктов эффективно переваривается в желудочно-кишечном тракте животных и выделяет максимальное количество энергии.

Ещё один из возможных режимов работы барабанной зерносушилки Cimbria это использование программы тостирования, которая позволяет снизить активность тех питательных компонентов, которые производят негативное действие. Например, ингибиторов трипсина и некоторых видов гемагглютининов в цельных соевых бобах. В режиме тостирования обработка происходит при 130 – 140 градусах, а результатом является повышение питательной ценности многих продуктов для корма животных, таких как люпин, соевые бобы, семена рапса, горох и подобные им. А вот дополнительная программа клейстеризации обеспечивает модификацию свойств крахмала, которая направлена на повышение его растворимости в жидкостях. Достигается это путём изменения его структуры в различном сырье. Улучшая растворимость крахмала можно избежать образования комков и тем самым получить на выходе более качественный кормовой продукт. Клейстеризация происходит при постоянном контроле и изменении температуры теплоносителя, а также контроле уровня содержания влаги и времени набухания. Температурный диапазон находится в пределах от 60 до 120 градусов в зависимости от исходного типа и характеристик сырья.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Будем благодарны за помощь.
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Александр
Александр Гости | Сообщение #8 4 октября 2018 13:21

vasilij, зерносушилка, конечно, хороша. Но агрегат этот далеко не из дешевых. Если взять сушилку в аренду, скажем, на месяц, то она себя оправдает. Но покупать ее я не стал бы, экономически не оправдано.  

Artcooll
Artcooll Гости | Сообщение #7 11 июля 2017 18:20
Цитата: Timmy1715
Из минусов отмечу небольшой объем барабана, но это сугубо для нашего производства.

У нее как раз оптимальный барабан идет для своих размеров, больше просто неразумно ставить. Что мешает Вам просто увеличить количество сушек данного типа?
Cергей
Cергей Гости | Сообщение #6 1 февраля 2017 18:33
А какого типа теплогенератор предлагает компания-изготовитель сушки?
Timmy1715
Timmy1715 Гости | Сообщение #5 18 сентября 2015 03:36
Работаю в небольшом частном предприятии, используем данный агрегат достаточно давно. Могу сказать, что работает без нареканий уже 3 года. Действительно, пшеницу сушит качественно и в отличии от других сушилок попроще - рядом с ней можно стоять, температура почти не передается в окружающую среду. Из минусов отмечу небольшой объем барабана, но это сугубо для нашего производства.
Tera
Tera Посетители | Сообщение #4 10 февраля 2015 19:32
Важным преимуществом барабанных зерносушилок Cimbria, является низкая стоимость процесса тепловой обработки. Это уменьшает стоимость корма для скота, и естественно уменьшает стоимость мясо-молочной продукции. К тому же продукты, выходящие из этой зерносушилки, отличаются хорошим качеством и длительным сроком хранения.
vasilij
vasilij Гости | Сообщение #3 5 декабря 2014 05:46
Зерносушилка описана замечательно и компания-производитель не из последних. Единственно, что мне хотелось бы увидеть в обзоре её производительность и описание технологической цепи, как при подаче сырья, так и при выгрузке готовой продукции, а также требования по уходу за готовым продуктом. Т.е. где и как его хранить требуется, чтобы все достоинства не пропали. winked
Светлана Иванова
Светлана Иванова Гости | Сообщение #2 1 июля 2014 17:01
Очень удобный и выгодный агрегат. Программы стерилизации и тостирования позволят сохранить многие продукты, не нарушая их пищевой ценности, за счет этого увеличатся сроки хранения. А термообработка зерна при 160 – 170 градусах с целью устранения процессов белкового разложения в животе у крупного рогатого скота - это очень важный аспект, на который следует обратить внимание всем крупным промышленным предприятиям.
Aleks1983
Aleks1983 Гости | Сообщение #1 4 сентября 2013 13:30
В данной зерносушилке можно выбирать достаточно много режимов для сушки, при необходимых температурах. Для крупных, промышленных предприятий при среднем обороте зерновых культур очень выгодный многофункциональный аппарат.

С этим также смотрели:
отзыв 1
Зерносушилка барабанная СЗСБ-8А
Обзоры зерносушилок
отзывов 0
Выбор зерносушильной техники
Обзоры зерносушилок
отзыв 1
Модульные зерносушилки Allrella
Обзоры зерносушилок
отзывов 0
Шахтные зерносушилки Perry (Англия)
Обзоры зерносушилок
отзывов 0
Зерносушилка барабанная
Обзоры зерносушилок
отзывов 0
Зерносушилка Agrex
Обзоры зерносушилок